Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Физические нагрузки в жару

Не каждому под силу интенсивно заниматься спортом в жару. Врачи и спортивные тренеры сходятся во мнении, что проявлять физическую активность. когда за окном +30ºС, следует с большой осторожностью. И все же некоторые спортсменки, которые посещают фитнес-клуб «Гармония», игнорируя риск обезвоживания и перегрева организма, продолжают бегать трусцой, играть в теннис или кататься на роликах, тем самым, нарушая электролитный баланс организма. Истощенный водный баланс может не проявляться часами, но при появлении следующих признаков стоит начинать бить тревогу:

  • возникновение чувства нереальности окружающего;
  • ощущение легкости в голове;
  • «приливы» холода по всему телу.

Питьевой режим

Ключ успешных тренировок летом – употребление достаточного количества жидкости. Традиционных восьми стаканов в день будет уже не достаточно. Вместе с потом из организма выводятся электролиты, то есть такие необходимые вещества, как калий и сода. Для того, чтобы утолять жажду летом, лучше использовать не обычную воду, а специальные спортивные напитки, содержащие глюкозу и дополнительные минералы, без которых организм не может справиться с охлаждением. Чем уж точно нельзя укреплять спортивный дух, та это спиртными напитками. Табу на алкоголь особенно категорично летом: поступая в разгоряченную кровь, он наносит сильнейший удар по внутренним органам, и особенно печени.

Если вы запланировали тренировку на свежем воздухе: заезд на велосипеде, длительную пробежку или игру в теннис, то подберите соответствующую «экипировку». Одежда должна покрывать все тело: отдайте предпочтение рубашкам с длинными рукавами и брюкам, изготовленным из хлопка или льна. Простой кепки во время длительного пребывания на солнце будет не достаточно. Специалисты советуют надевать панаму или шляпу с широкими полями. Если на улице слишком высокая температура, перенесите длительные тренировки на утренние и вечерние часы.

Резкая остановка интенсивных физических занятий также может быть очень опасной. Во время спортивных нагрузок ускоряется кровообращение, и расширяются кровеносные сосуды. Когда тренировка неожиданно прекращается, частота сокращений сердца резко уменьшается, преграждая поступление крови. Такое состояние может привести к резкому падению давления, ишемии мозга или даже легкому шоку. Профессионалы, посещающие фитнес-клуб «Палестра» советуют уменьшать нагрузки постепенно


« Дизельные генераторы, применяе... Причины сменить работу »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 24.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.