Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Дизельные генераторы, применяемые на спортивно-массовых мероприятиях

У многих в последнее время возникает вопрос, почему именно дизельные генераторы так широко распространены? Многие научные центры в разных странах мира прогнозируют, что этот элемент автономного питания и дальше будет развиваться вместе с другими альтернативными источниками питания. Это связано с тем, что дизельный генератор экологичен и имеет большой потенциал.

Устройство дизельного генератора оптимально удовлетворяет всем требованиям к работе генератора. Так, благодаря малым оборотам и достаточно массивной конструкции блока цилиндров, удается обеспечить длительный моторесурс, что является необходимым условием для питания удаленных от основной сети потребителей.

Следует обратить внимание и на топливо, которое используют для работы генератора. Наиболее подходящим является дизельное топливо, так как оно удовлетворяет всем современным требованиям экологической безопасности. Для двигателей, которые работают на бензине, необходима установка катализаторов выхлопных газов, которые значительно снижают уровень выброса углекислого газа в атмосферу.

Также стоит отметить, что не всегда в местах проведения спортивных и массовых мероприятий есть возможность создать необходимые условия для установки стационарного генератора. В этом случае оптимальным вариантом будет аренда или приобретение генератора контейнерного типа. Такие генераторы смогут обеспечить электроснабжение высокого класса при малом техническом обслуживании.

Обеспечить бесперебойную подачу электричества на спортивных и массовых мероприятиях, киносъемочном процессе, концертах способен дизельный генератор 60 кВт. Он способен работать как самостоятельно, так и быть объединенным в параллель, если необходима большая мощность. Такая ситуация может возникнуть, если подключено большое количество осветительного или другого энергоемкого оборудования. Дизельный генератор оснащают баком топлива емкостью до 400 литров и двигателем повышенной надежности. Кроме того, генератор может быть оборудован и автоматической системой запуска, защитным кожухом из звукоизолирующих материалов, транспортным прицепом.

Дизельная электростанция

Примером такой электростанции является дизельная электростанция АД 150, которая предназначена для получения электрического тока напряжением 400 В.

Основными источниками электроснабжения для электростанции являются удаленные объекты: фермерские хозяйства, населенные пункты, буровые установки, вахтовые поселки и т.д. На дизельной электростанции устанавливается система управления электрогенератором, которая предназначена для запуска генератора вручную. Данный агрегат должен работать только в присутствии оператора ДГУ.

Дизельные электростанции могут использоваться и на объектах, которые требуют повышенной надежности энергообеспечения: спортивные сооружения, школы, гостиницы, банки и т.д.


« Как помочь сайту приносить вам... Физические нагрузки в жару »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 19.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.