Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Закрытие компании, какие имеются варианты?

На самом деле есть довольно много методик, которыми можно закрыть даже наиболее проблематичные фирмы. По новому законодательству России закрытие фирмы проводится или по принуждению или в добровольном порядке. Также имеются варианты, при которых проводится ликвидация фирм с долгами и ряд альтернативных методик.

Часто пользуются закрытием с принятием решения учредителями. Подобная официальная методика имеет немало причин для использования, среди которых завершение работы по потере интереса к фирме. Главным выступает тот факт, что имеет место потеря интереса к работе компании и к ней самой, причем это будет добровольным решением, а не принудительным. В данном варианте необходимо после принятия решения и уведомления законом указанных органов сообщить регистратору о данном решении. Под регистратором подразумевается тот из органов, который занимался официальной регистрацией организации. Кредиторам требуется сообщить о подобном решении сразу после регистратора. Если кредитор не уложится в отведенные временные рамки, то у него не остается шансов на получение причитающихся ему финансов. На данный момент подобный срок составляет несколько месяцев от того, как произведена соответствующая газетная публикация. Даже альтернативная ликвидация фирм подразумевает такую методику.

Отдельно будут удовлетворены те из требований, которые были объявлены в установленный период времени. Для них существует специальная очередь, определяемая соответствующей статьей отечественного кодекса. Обязательным платежом будут те из требований, которые связаны с расчетами по материальным компенсациям. В последнюю очередь рассматриваются иски от разных кредиторов, но те, которые успели попасть в отведенные временные рамки.

Рассчитавшись с основными кредиторами, потребуется заняться написанием промежуточной версии основного баланса организации. Не стоит забывать об его утверждении в законодательством установленном порядке. Затем следует стадия снятия с учета. Снимать потребуется в представительстве налоговой инспекции инициирующей соответствующие проверки. Подобная проверка будет проведена и в фонде по приему пенсий. Когда все завершится, надо заняться заключительными стадиями. Будет выдана справка формата двадцать два ОПП о том, что долгов не имеется. До ее выдачи надо успеть ликвидировать банковские счета и заняться аннулированием лицензии, если она есть.


« Что на рисунке – то и в жизни Для чего нужна смена учредител... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 18.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.