Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Казань – краткое описание города

Сегодня туризм по городам России очень развит. Множество людей стремятся не только выехать за рубеж, но и все больше народу выбирают города родного государства для активного отдыха и осмотра различных достопримечательностей.

И одним из таких мест, конечно же, можно считать – Казань. Этот город вольготно расположился на левом берегу реки Волга, и по праву считается крупнейшим центром Поволжского региона. За всю свою почти тысячелетнюю историю город пережил множество великих событий и оставил своим потомкам историю, полную интересных фактов, и подкрепленную красивейшими постройками и интересными местами.

Туристы в Казани могут посетить как уникальные памятники архитектуры и культуры, так и памятники религии. Все эти достопримечательности можно встретить на всей территории города, но основная их часть все равно сосредоточена в так называемой «Старой Казани», где каждое здание можно считать культурным памятником.

Главной достопримечательностью по праву можно считать Казанский Кремль, который в 2000 году включили в список Всемирного наследия Юнеско. Сам Кремль представляет собой целый ансамбль, состоящий из других памятников, не менее важных для истории города. Например, падающая башня Сююмбике, находящаяся внутри ансамбля, считается символом Казани. А знаменита она тем, что ее угол наклона почти такой же, как и у знаменитой Пизанской башни.

Казань успешно сочетает в себе сразу несколько религий, и имеет памятники важные как для христиан, так и для мусульман. Двери множества мечетей и церквей всегда открыты для своих прихожан. Среди всего это разнообразия можно выделить несколько наиболее крупных и старинных. К примеру, мечеть Кул Шариф, которая была восстановлена по сохранившимся чертежам, и Благовещенский собор, облик которого фактически не изменился с момента его постройки.

Не менее посещаемыми можно считать татарские слободы, коих насчитывается несколько десятков. Из них стоит выделить Старо-Татарскую слободу и Адмиралтейскую. Но и остальные имеют не менее важное значение для всего татарского народа.

В Казань на самолете

Из Московских аэропортов в Казань выполняются авиарейсы по несколько раз в день. Летают все известные авиакомпании России. Цены на авиабилеты Москва Казань в пределах 4500 рублей. Время перелета составляет 1 час 40 минут.

На поезде

В Казань также можно добраться и на поезде. Стоимость ЖД билетов дешевле. К примеру, билеты на поезд Москва-Казань стоят 1400 рублей на плацкарт, и 2800 рублей на купейные вагоны.

В общем, рекомендуем вам обязательно посетить Казань. Туристы не менее охотно посещают Казанский посад, в состав которого входит Большой драмтеатр им. Качалова, Национальный банк Республики Татарстан и Дом татарской кулинарии. На первый взгляд кажется, что все эти здания выдержаны в одном архитектурном стиле, но присмотревшись, можно заметить в них элементы барокко, классицизма и даже модерна.


« Разновидности оригами Самые популярные отели Сейшел »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 25.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.