Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Водостоки из меди – эстетика и надежность

Фасад дома – это его лицо, причем абсолютно все его элементы носят двойственный характер. Они и функциональны, но в то же время и украшают дом, то есть – декорируют его снаружи. Одним из таких элементов является водосток, а точнее – водосточная система. Она состоит из множества взаимосвязанных друг с другом частей. Нередко бывает так, что желоба и трубы сильно выделяются на фоне общего дизайна дома, но не дополняют его. Контраст должен быть подобран грамотно. Все большую популярность набирают водостоки из меди. Их стоимость выше, чем стоимость оцинкованных водоотводных систем, но и внешний вид, и их качественные свойства превосходны.

Во-первых, трубы из меди изготавливаются бесшовным методом холодной штамповки. Даже если нагрузка водяного потока будет очень высокой, такая труба не даст течи, а значит, вода будет лучше отводиться от дома, не будет подмывать стены и оставлять на них неприглядные разводы. У водостоков их меди великолепные декорирующие свойства. Первоначально такая водоотводная система будет иметь красноватый медный оттенок. Но время возьмет свое – металл начнет постепенно взаимодействовать с кислородом. Его поверхность станет темнеть. Уже через пару лет водосток станет темного, почти черного цвета. Последнее изменение произойдет еще через несколько лет, когда поверхность водостока начнет покрываться патиной и при этом зеленеть. Приятный изумрудный оттенок придаст строению очень солидный вид, а если при этом кровля будет устелена медью в фальц, то картина будет завершенной!

При монтаже к водостокам из меди должен быть выработан особый подход. В первую очередь следует обратить внимание на монтажные элементы. Нежелательно, чтобы медь взаимодействовала с другими металлами, ведь это может привести к ускоренной коррозии. Поэтому шины кронштейнов тоже должны быть изготовлены из меди. Обязательно также применение специальных кляймеров, которые будут обеспечивать достаточный резерв подвижности для компенсации термических расширений и сужений металла.

Дополнительная обработка, как и обслуживание водостоков из меди, не требуется. Патина – это и есть естественная защитная пленка на поверхности металла, которая предотвращает коррозию. Такая водоотводная система прослужит более ста лет. Однако важно понимать, что нецелесообразно устанавливать такие системы на дома со старыми кровлями. В крайнем случае, лучше произвести комплексную замену кровли и водостоков. Тогда они будут менять свою окраску одновременно, а у здания будет целостный вид. Но смотреться такой дом будет солидно, особенно в сочетании с отделкой из натурального камня.


« Ремонт сколов по технологии – ... Коттеджный поселок Воскресенки »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 26.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.