Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Продажа таунхаусов в Подмосковье

В Подмосковье наиболее востребованным видом недвижимости считаются таунхаусы. Что они представляют собой? Под таким названием следует понимать дома, состоящие из нескольких жилых секторов, объединенных между собой общими стенами. Таунхаус является чем-то промежуточным между домом коттеджного типа и квартирой. Находясь в среднем ценовом диапазоне, такие дома могут быть доступными для людей, не ограниченных в бюджетных средствах.


Характеристики недвижимости


Таунхаус состоит из нескольких секторов, не меньше трех. Каждый сектор представляет собой отдельную квартиру, имеющую собственный изолированный выход на улицу. У таунхауса нет подъезда, поэтому с соседями можно встретиться только на улице. Каждая семья, проживающая в таком доме, наделена собственным парковочным местом либо гаражом в зависимости от плана благоустройства прилегающей территории. Обязательно рядом с таунхаусом располагается участок приблизительно в три сотки.


Согласно статистике каждый год потребительский спрос на жилье в таунхаусе возрастает на 15%. Высокую востребованность можно объяснить тем, что дома расположены в относительной отдаленности от МКАД. На сегодняшний день именно отдаленные территории от столицы становятся востребованными. Спрос обусловлен меньшей загазованностью воздуха и тишиной. По риэлторской статистике продажа таунхаусов в Подмосковье открывает перспективные возможности для инвесторов, которые не переплачивают денег за покупку недвижимости.


Ценовая политика на таунхаусы зависит от таких аспектов:

  • общая площадь недвижимости
  • расстояние от столицы
  • жилая площадь квартиры
  • инфраструктурное обустройство района
  • состояние ремонта
  • площадь благоустроенной территории вокруг таунхауса
 

В прошлом 2013 году ведущие эксперты рынка недвижимости установили среднюю стоимость на жилье в таунхаусе, что составило порядка 4,5 миллиона рублей. Указанная стоимость оказалась в несколько раз дешевле, если сравнивать со стоимостью на отдельные коттеджи. Такая цена была установлена на площадь в 150 метров квадратных двухэтажной квартиры в таунхаусе, в котором могут поселиться десять семей.


Как приобрести жилье в таунхаусе?


Рост потребительского спроса на такой вид жилья порождает и определенное количество мошенников в этой сфере. Потенциальный покупатель может стать потерпевшим, и, отдав деньги непроверенному лицу, останется без жилья. Поэтому, жилье рекомендуется покупать через специализированные компании, удостоверившись предварительно в наличии лицензии.


Если обращаться к посредникам, придется оплачивать его услуги дополнительно. Но лучше перестраховаться таким способом, чем оказаться обманутым мошенниками. Специалисты рынка недвижимости обязательно предложат вам заключить официальный договор на сотрудничество, договор по купле-продаже, а также по передаче суммы денег. Выбирайте всегда более безопасный путь приобретения недвижимости!


« Двуспальная кровать - лучший в... Доставка из США в Россию – быс... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 23.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.