День святого Валентина уже не за горами. В принципе, это католический и протестантский праздник, который был неведом гражданам Советского Союза. Однако Амур своими стрелами разит всех – и девочек-студенток, и серьезных бизнесменов, чья сфера деятельности - организация переезда, и политиков, и дворников. И католиков, и протестантов, и православных. Так или иначе, в начале девяностых этот праздник пришел к нам в страну и прочно укрепился здесь. Сегодня дарить валентинки 14 февраля уже стало доброй традицией.

Государственный административно-технический надзор Московской области в канун праздника решил проверить, в каком состоянии находятся ЗАГСы – их помещения и прилегающие к ним территории. В ходе поверки инспекция будет оценивать, насколько хорошо территории очищаются от мусора и снега. Кроме ЗАГСов также будут проверены места, популярные среди молодоженов. Об этом сообщила пресс-служба Госадмтехнадхора.

Глава Государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева говорит о том, что данное мероприятие чрезвычайно важно. Ведь именно в День святого Валентина желающих соединить свои сердца – хоть отбавляй. Молодожены считают этот праздник символическим, а потом охотно именно 14 февраля идут в ЗАГС. Омрачать влюбленным праздник видом неприглядных помещений и неубранных территорий нет никакого желания. Именно поэтому подобная инспекция назначена на такое время.

Инспекторы проедутся по городам Московской области и проверят, убран ли мусор, очищены ли от наледи подходы и подъезды к зданиям ЗАГСов, обработаны ли дорожки специальными реагентами против гололеда – согласитесь, сломать в день свадьбы ногу или даже голову не хочется никому. Свадьба – не офисный переезд, ее отложить до лучших времен и лучших погодных условий не так-то просто. Особенно если речь идет о свадьбе особенной – на День всех влюбленных.

По данным пресс-службы правительства, 14 февраля в Подмосковье запланировано семьсот свадеб. Молодоженам в ЗАГСе по случаю планируют дарить валентинки с пожеланиями любви.