В Клинском районе начинается активная работа над «строительными ошибками»: объекты, которые давно нуждаются во внимании властей и строительных бригад, будут доведены до нормального состояния. В ближайшее время в центре внимания застройщиков окажутся два важнейших городских объекта – ЗАГС и долгострой на улице Менделеева. В первом предполагается только косметический ремонт, уже запланированы к покупке паркетные доски, лепнина из полиуретана и другие материалы, призванные создать должную эстетику, а на Менделеева проблемный дом будет в ближайшее время сдан в эксплуатацию.

Клинские строительные проблемы будут решены

Что касаемо здания ЗАГСа, то его плановый косметический ремонт благополучно попал под муниципальную программу обновления учреждений подобного рода. В Московской области проводится плановая реконструкция и обновление административных зданий.

А вот печально известная десятиэтажка на улице Менделеева с 2004 года стала настоящим «нарывом» на благообразном лице города. Спорный объект на данный момент является единственным незаконченным долгостроем, оставшимся в Клину. Но в ближайшее время проблема будет полностью ликвидирована. По официальным заявлениям, менее чем за полгода дом будет полностью достроен и подготовлен к эксплуатации.

Финансовый вопрос решался в буквальном смысле слова всем миром:

  • ровно половину денег на продолжение строительства собрали дольщики, вошедшие в число будущих жителей многоэтажки;

  • вторую половину выделили компании-инвесторы, заинтересованные в строительстве.

Несмотря на то что долгое время здание стояло незаконченным, финальные работы будут проведены достаточно быстро.
На данный момент в центре внимания строителей – перекрытия на предпоследнем, девятом этаже. Как только объём плановых работ будет выполнен, начнется строительство последнего, десятого уровня, а затем уже формирование коммуникаций и кровельные работы. По словам застройщиков, даже четырёх месяцев хватит для того, чтобы полностью завершить начатое много лет назад строительство.