Самые знаменитые подарки в мировой истории по своей цене и уникальности преподнесены влюбленными мужчинами своим вторым половинкам. Как говорится: «Ищите женщину». Дамы являлись не только причинами войн, но и вдохновением своих спутников жизни, ради них сильный пол готов на многое. Роскошь и грандиозность подарков любимым женщинам, как символ любви, навечно вписала имена даривших в историю. Но как и прежде главным считается внимание, поэтому оригинальный подарок для подруги, даже если он не баснословно дорогой и эксклюзивный, будет правильным выбором.

Мавзолей Тадж-Махал – отголосок веков о Любви

Эта рукотворная красота обязана своим существованием трагической смерти любимой жены императора Шах-Джахана. Еще принцем он взял в супруги бедную девушку. Их любовь была столь сильна и непоколебима, что император не смотрел ни на одну наложницу из своего гарема. Жена родила ему 13 детей. Роды 14-го ребенка закончились трагедией и забрали ее жизнь в возрасте 36 лет. Убитый горем муж так и не оправился от этой потери, и в память о своей любимой он возжелал воздвигнуть усыпальницу, величие которой бы не померкло бы со временем. Так появился Тадж-Махал.

Остров для Жаклин

Аристотель Онассис – один из богатейших людей прошлого столетия. Он долго добивался любви бывшей первой леди США – Жаклин Кеннеди, бросая к ее ногам умопомрачительные дары, одним из которых был Остров Скорпионов, площадью 500 акров. Именно на нем состоялась их свадебное торжество. Вот это подарок лучшей подруге!

Меховая дорожка в королевском саду

Король – солнце Людовик XIV запомнился не только своими многочисленными войнами, расточительным строительством, но и любвеобильностью. Свою жену он одарил соболиным манто, длиной в 1,5 км! Оно было изготовлено для того, чтобы дама его сердца утром прогуливалась босиком в собственном саду.

Розы для Мерилин

У легенды Голливуда Мерилин Монро, было много поклонников. И только один из них, ее бывший муж – Джо Ди Маджио, видимо, любил ее по-настоящему. Их брак был скоротечным и продлился 9 месяцев. В день их бракосочетания легендарная актриса, глядя на увядающие свадебные цветы, попросила своего жениха после ее кончины приносить каждую неделю свежий букет на ее могилу. Весьма странная просьба в день свадьбы... Спустя восемь лет известный спортсмен ее исполнил: в течение 20 лет три раза в неделю он отправлял алые розы к месту захоронения Мерилин.

Бриллиант для Клеопатры

Элизабет Тейлор и Ричард Бартон одна из знаменитых супружеских пар, чей роман называли романом века. Их соединяла большая любовь и сжигающая страсть. Бартона задаривал свою Клеопатру нарядами, машинами и ювелирными украшениями, которые в дальнейшем составили знаменитую коллекцию Элизабет Тейлор. Среди них – бриллиант «Тадж-Махал» в 70 карат, позже его назвали «Тейлор-Бартон Даймонд».