Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Мрамор и гранит: использование в интерьере

В последнее время очень актуально использование в современном интерьере мрамора и гранита. Их используют как для внутренних отделочных работ, так и для наружных.

Применение мрамора

Холодная красота мрамора приводила в восторг людей еще много столетий назад. Он используется при облицовке фасадов, лестниц, напольного покрытия, для создания предметов интерьера и памятников. Его цвет и фактура поражают своим совершенством, ведь этот камень творчество самой природы.

Именно поэтому мраморные подоконники становятся украшением любого офисного помещения, дома или квартиры. Благодаря современным технологиям сейчас можно создать из мрамора подоконник любого дизайна. Для каждого вида мраморных подоконников может быть подобран индивидуальный размер, обработка его углов, цвет и форма.

Здесь стоит учитывать, что установка мраморных подоконников должна производиться только профессиональными специалистами. Схема монтажа вроде бы и не так уж сложна, однако в любом случае есть свои тонкости и нюансы. Мраморный подоконник красивый и дорогой предмет интерьера, поэтому чтобы не испортить его неправильной (перекошенной или неровной) установкой вам обязательно потребуются услуги специалиста.

Мраморные подоконники водонепроницаемы, устойчивы к температурным перепадам и образованию царапин, поэтому они будут служить вам долгие годы, сохраняя свой первозданный вид.

Применение гранита

В прошлые времена гранит применялся только для строения храмов, дворцов и памятников. Сейчас он нашел свою широкую сферу применения в офисных и домашних интерьерах. Этот благородный натуральный камень используется для облицовки фасадов, напольных покрытий, лестниц, внутренних отделок и т.д. Он считается экологически чистым и безопасным сырьем и прекрасно сочетается и внутри интерьера с другими видами натуральных и искусственных камней, сверкая своим благородством и теплотой натурального камня.

Применение гранита в лестничных конструкциях с давних времен свидетельствует о его популярности и в некотором роде незаменимости.

Облицовка ступеней гранитом придает лестнице респектабельный вид, кроме того такие ступени очень практичны, не скользкие, из-за шероховатости гранитной поверхности, и достаточно износостойкие. До настоящего времени ступени парадных лестниц солидных компаний, перспективных клубных заведений, солидных банков и красивых особняков облицовываются гранитом.

Больше информации на http://www.gress.ru/


« Советы для туристов, отправляю... Виды скидок »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 23.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.