Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Советы для туристов, отправляющихся в Турцию или Таиланд

Каждая страна имеет немало своих особенностей, которые необходимо учесть, отправляясь в отпуск. Конечно, предоставить полный список в одной статье невозможно, но попытаемся отметить самые основные моменты и ключевые особенности таких стран, как Таиланд и Турция.

Путешествие в Тайланд

Если вас интересуют путевки в Тайланд, то, прежде чем отправляться в эту экзотическую страну, следует ознакомиться с ее особенностями. Тайланд является восточной страной со своими традициями и обычаями. Начнем с пребывания в отеле. Все ценные вещи необходимо хранить в сейфе, а ключи от сейфа и номера лучше не терять, если вы не хотите заплатить огромный штраф.

Тайцы являются очень дружелюбным и приветливым народом. Но не стоит относиться с полным доверием ко всем незнакомцам. И не принимайте от незнакомцев различные угощения. Если какие-то проблемы возникли, то лучше сразу обращаться в туристическую полицию, где многие сотрудники имеют хорошее знание английского.

Заходить в храмы следует только в соответствующей одежде, которая должна обязательно закрывать плечи и колени. Лучшим вариантом для девушек с учетом жаркого климата будет парео. Также перед тем, как войти в храм или дом тайца, необходимо снять с себя обувь. Так что стоит приготовить носочки, ведь чистота пола в общественных местах оставляет желать лучшего. И очень хорошим советом будет положить в кошелек карточку отеля с указанием номера. При потере кошелька, вероятнее всего, добрые тайцы его вернут вместе со всем содержимым.

Путешествие в Турцию

Турция также относится к восточным странам. И здесь имеются свои особенности и правила. Желательно, прогуливаясь по курортным районам, оставаться бдительными. Краж хоть и немного, но они все равно случаются. Все ценные вещи стоит хранить в сейфе, чтобы потом не возникло проблем из-за отсутствия денег. Отправляясь в горящие туры в Турцию из Волгограда из денег лучше всего взять с собой американские доллары, поскольку курорты принимают чаще всего именно такие деньги.

Во время прогулок паспорт вам не потребуется, поскольку вам выдадут специальный браслет с указанием отеля. Рынок Турции – это настоящий отдельный мир торговли. Торговаться следует только с улыбкой и лишь в том случае, если вы действительно готовы купить товар. Обязательно берите везде с собой телефон с местной сим-картой, а для звонков в Россию лучше пользоваться карточками для таксофонов.


« Какие бывают жалюзи Мрамор и гранит: использование... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 23.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.