Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Каким образом получают вычет на проценты по ипотеке

Кредитуемое лицо – залогодатель, может использовать налоговую льготу в виде вычета на проценты наряду с той, что положена при выплате основного долга банку.

Сущность налогового имущественного вычета состоит в том, что из доходов налогоплательщика, полученных за налогооблагаемый период, вычитается определённая необлагаемая сумма в качестве имущественного вычета, величина которого может зависеть от вида имущественной сделки. По законодательству подобный вычет предоставляется и на сумму процентов, которые уплачиваются по ипотечному займу.

Вычет на проценты по ипотеке предоставляется при наличии определённых условий, среди которых должен быть целевой характер кредита, направленный на покупку или строительство жилой недвижимости на территории России. Ипотечный заём при этом должен быть оформлен в финансово-кредитной организации, которая функционирует на территории государства.

Перед тем как получить в государственных налоговых службах вычет на проценты по ипотеке, заёмщику вменяется в обязанность предоставление в инспекцию по налогам определенного пакета документов, который включает в себя документы, подтверждающие приобретение недвижимости, соответствующей определённым параметрам ликвидности. Кроме того, необходимо предоставить копии и оригиналы следующих документов: договор долевого строительства либо договор купли-продажи; официальный документ, которые свидетельствует о своевременной уплате средств по договору. Официальные документы, подтверждающие оплату процентов по кредиту; акт приёма-передачи; платёжные поручения или приходные кассовые ордеры, подтверждающие уплату долга; собственно договор ипотеки и все приложения к нему тоже необходимы.

Схема выплат по вычетам на проценты по ипотеке может выглядеть таким образом: сначала заёмщику возмещают удержанный подоходный налог с суммы, которую он израсходовал на приобретение жилья, а затем предоставляют вычет с процентов, уплаченных по договору ипотеки. При этом в налоговой декларации, которую заёмщик, выступающий в роли налогоплательщика, подаёт на возмещение процентов по ипотеке с помощью вычетов, имеет смысл указать сразу всю сумму, потраченную на покупку жилья с суммой уплаченных банку процентов за пользование заёмными средствами.

Хочется отметить, что вычеты, положенные налогоплательщику, нужно обязательно использовать, ведь это живые деньги, которые можно направить на погашение оставшегося долга по ипотеке. Поэтому не нужно относиться к этому скептически. Государство не отказывает в возврате определённой части налога тем, кто рискнул взять ипотеку и стал обладателем собственного жилья, нужно только подтвердить это документально.


« Нестандартная реклама Пхукет: отдых и развлечения »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 28.03.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.