Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Компьютерные стулья и кресла в офисе

Делового человека сегодня трудно представить вне офиса, ведь именно здесь проходит большая часть его времени. Как и любое другое рабочее помещение, офис должен быть обустроен таким образом, чтобы помогать справляться деловому человеку с его профессиональными обязанностями. Иначе говоря, в нём должна присутствовать только та мебель, которая несёт в себе какую-то определённую пользу. Центральное место в любом офисе занимают компьютерные столы. Их в свою очередь уже трудно представить не в тандеме с компьютерными стульями и креслами. О последних и пойдёт речь.

Офисные стулья и кресла бывают самыми различными. Те, что для рядовых сотрудников, отличаются простым дизайном. Но при этом они очень удобные. Кресло руководителя имеет более статусный внешний вид. Оно изготовлено из более дорогих материалов. В нём представлено больше функций, чтобы руководителю было максимально комфортно на протяжении всего рабочего дня, а может и вечера. Ведь известно, что люди, занимающие руководящие должности, уделяют своим обязанностям больше чем стандартных 8 часов. Независимо от того, для кого предназначено кресло – для обычного сотрудника или для начальника, оно должно обеспечивать оптимальное удобство.

В некоторых офисах персонал сидит не на креслах, а на стульях. Раньше считалось, что сидеть на стуле менее комфортно. Однако сейчас, когда в магазинах представлено большое разнообразие моделей, об этом уже мало кто помнит. Современные модели отличаются от своих аналогов, появившихся на заре развития в мебельной индустрии офисного направления. Они более эргономичны. Сотрудники могут сидеть на них в течение всего рабочего дня, не испытывая никакого дискомфорта. Однако нужно понимать, что есть компьютерный стул, а есть стул для посетителей. Первый как раз предназначен для персонала. Он выполнен в соответствии со всеми требованиями эргономики. Второй, как правило, занимает место в коридоре. За счёт того, что он не предназначен для долгого сидения, исполнение его отличается простотой.

Подбирая кресла и стулья, можно не учитывать рост офисных работников. Сегодня все изделия могут подстраиваться под людей, сидящих на них. Регулируя такой механизм, как газпатрон, можно изменять высоту сиденья. Многие модели оснащены и механизмом качания, который позволяет спине сидящего отклоняться назад, давая расслабиться позвоночнику. Наибольшим функционалом располагают, как уже было сказано, кресла для руководителей. Они обладают регулируемыми подголовниками, а механизм качания у них может фиксировать спинку в любом рабочем положении.


« Как выбрать столовые приборы Как выбрать швейную машинку »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 29.03.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.