Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Как выбрать столовые приборы

В доме у хорошей хозяйки всё идеально. Это касается и уборки, и качества приготовленной пищи, и, конечно же, сервировки стола. В этом деле не обойтись без изящных и функциональных столовых приборов. Их дизайн может многое рассказать о вкусе хозяйки и подчеркнуть её индивидуальность. Как правило, в каждом доме существует минимум два набора этих предметов утвари: праздничный и для ежедневного использования. Выбирая столовые приборы, следует оценивать не только их внешний вид, но также обращать внимание на материал, из которого они изготовлены.

Серебряные столовые приборы никогда не выйдут из моды. Они олицетворяют собой благородную роскошь и способны украсить любой званый ужин. Как правило, такая посуда продаётся в специализированных элитных салонах и ювелирных магазинах. Один из плюсов таких вилок и ложек — это их экологичность, ведь, общеизвестно, что серебро оказывает благотворное воздействие на организм человека. К сожалению, этот металл требует особой заботы, поэтому перед покупкой таких столовых приборов следует тщательно взвесить все «за» и «против». Серебряные изделия следует хранить отдельно от другой посуды, поскольку они легко царапаются. Для их чистки нельзя использовать стандартные средства для мытья посуды, а также рекомендуется использовать только ручную мойку. Хранить серебряные приборы необходимо завёрнутыми в мягкую ткань или полиэтиленовую плёнку. Даже если они длительно время не используются, их нужно регулярно чистить.

Столовые приборы, выполненные из нержавеющей стали сегодня не менее популярны, чем керамические ножи. Такая посуда больше всего подходит для ежедневного использования. Подобные изделия, как правило, отличаются высокой прочностью, надёжностью, лёгкостью в уходе, а также довольно скромным и лаконичным дизайном. Однако на прилавках можно встретить и посеребренные вилки и ложки, которые смотрятся очень нарядно и прекрасно подойдут к праздничному столу. Мельхиоровые столовые приборы подойдут как для торжественной, так и для ежедневной сервировки. Они стоят значительно дешевле своих серебряных собратьев, но по красоте почти не уступают им.

Столовые приборы из дерева не столь востребованы. Чаще всего из этого материала изготавливаются различные предметы декора или вспомогательные приспособления, например, расписные ложки, лопаточки для сковород, скалки или ложечки для мёда. Столовые приборы из пластика сегодня распространены повсеместно. Разумеется, они больше подходят для непритязательных трапез на природе. Также этот материал широко используется для изготовления детской посуды.


« Nissan Murano Компьютерные стулья и кресла в... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 16.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.