Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Как выбрать швейную машинку

В прошлом веке в каждом доме была швейная машинка. Одни пользовались механическими моделями, другие для пошива использовали электромеханическое оборудование, но если их сравнивать с современными моделями, то они отличаются от них и внешним видом и функциональностью. Как и раньше, швейная промышленность выпускает машинки двух классов: промышленные и бытовые. Кроме того, наряду с электромеханическими моделями существуют компьютеризированные и компьютерные швейные машины. И поэтому для того, чтобы подобрать наиболее подходящую модель для себя. нужно знать, что они из себя представляют.

Промышленные модели обладают одним существенным преимуществом – высокой скоростью шитья при максимальной безопасности и надежности, а также они способны работать 24 часа каждый день. Поэтому такой класс оборудования, например, промышленные швейные машины Protex выбирают для ателье, фабрик, швейного цеха, в общем, те, кто занимается пошивом профессионально, для кого важны темп пошива, качество и надежность. Эти машинки отличаются улучшенной балансировкой, для того, чтобы исключить вибрацию на высоких скоростях и обеспечить хорошую управляемость при изменении направления шитья. Работают они от электричества и оборудованы более мощным двигателем.

Выбирая промышленный вариант оборудования, нужно учитывать несколько факторов: легкость хода, мощность двигателя и наличие фирменной гарантии. Также следует проверить, чтобы не было посторонних шумов, щелчков и сильной вибрации. Для ателье или швейной мастерской приобретают узкоспециализированные машины, например, покупаются промышленные прямострочные швейные машины, оверлоки, закрепочные, пуговичные полуавтоматы, подшивочные машины с потайным стежком и другие.

Если нет необходимости в промышленном классе оборудования, то для домашней эксплуатации следует выбирать технику из бытового класса. В зависимости от классификации такие модели обладают различным набором функциональных возможностей. Наибольшим функционалом наделен класс машин компьютерного типа. У них имеется встроенный микропроцессор и дисплей, пользователь может комбинировать разные виды швов, задав свою программу. Умная техника может подсказать какую иглу и тип шва выбрать для той или иной ткани.

Кроме обычных швейных машин на рынке есть швейно-вышивальные электронные модели и вязальные машины. Например, вязальная машина Brother способна выполнять все виды вязки, ей под силу создать сложный узор из нескольких видов ниток, изготавливать модные, оригинальные и уникальные вязаные вещи, а если у мастерицы есть еще и швейная машина, то ей под силу создавать модную одежду, сочетая ткань с трикотажным полотном.


« Компьютерные стулья и кресла в... Окна ПВХ – лучший выбор! »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 20.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.