Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Лечение депрессии

Несмотря на то что фраза «у меня депрессия» распространена в современном мире, как никогда, на самом деле, это гораздо более редкое заболевание, чем мы привыкли считать. Но при этом оно ровно настолько же еще и более серьезное. То есть не каждая тоска, напавшая на человека, – это депрессия. Заболевание имеет гораздо более сложное течение и невероятно разрушительные последствия, чем простая человеческая грусть.

Все это привело к тому, что было изобретено множество препаратов, призванных справиться с депрессией - как истинной, так и надуманной. Однако антидепрессанты показали себя не с лучшей стороны. Большая часть из них вызывала серьезные зависимости, лишь усугубляя ситуацию, или оказывала негативное воздействие на внутренние органы, вызывая токсические поражения. И при этом чаще всего с их помощью удавалось только подавить симптомы, оставляя нетронутой причину расстройства.

Исходя из всех вышеперечисленных трудностей, врачи постоянно ломают голову над тем, как можно проводить лечение депрессии без лекарств. И несколько методов очень хорошо зарекомендовали себя в качестве панацеи от этого заболевания.

Первый метод является одним из самых интересных и востребованных. Гипнотерапия способна справиться с самыми серьезными психологическими проблемами. Так, даже такое страшное расстройство, как паническая атака, поддается лечению с помощью введения пациента в гипнотический сон и замены плохих установок на новые позитивные модели поведения. Соответственно, депрессивные состояния также снимаются, благодаря вмешательству в подсознательные установки пациента.

Большое распространение также получили методы лечения с помощью аудиовоздействия. Так, терапия фильтрованным звуком помогает избавиться от тревожных состояний и при этом еще расширить возможности своей памяти и мышления. Работает это как «массаж» и тренировка среднего и внутреннего уха, когда постепенное расширение аудиовосприятия позволяет стимулировать различные области мозга.

Немного похож на него метод бинаурально-квантовой терапии, когда на человека воздействуют различными лечебными аудиопрограммами, которые помогают достичь психического здоровья.

В конце концов, если пациент против использования нестандартных методов лечения, классическая психотерапия также способна справиться с губительным влиянием депрессивных состояний. Благо, с годами хороших специалистов в России становится все больше.

Использование этих методов помогает снизить уровень принимаемых медикаментозных препаратов, а то и вовсе отказаться от них в лечении, что означает меньшую нагрузку на внутренние органы и исключение возможности приобрести опасную зависимость.

Материал написан по информации сайта http://www.veramed.spb.ru/.


« Что такое такелажные работы? Экономим на брендовой одежде »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 18.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.