Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

В мае 58% лотов госзаказов были размещены с нарушением законодательства

Таковы результаты работы комиссии, которая провела проверку более сотни лотов государственного заказа на площадках электронных аукционов. В целом Свердловское УАФС, которое проводило проверку, выявило 95 нарушений (при количестве проверок 122). Проверялись обращения и жалобы, полученные от участников госторгов. По ним выдано 55 предписаний. Если говорить о действиях организаторов торгов, жалоб оказалось значительно меньше – всего восемь. Зато в 6 случаях из них действительно установлены случаи нарушения действующего законодательства.

Однако цифры, несмотря ни на что, внушают оптимизм: государственные антимонопольные комиссии действуют достаточно эффективно. В данном случае главное – вовремя распознать нарушение и обратиться с жалобой в соответствующую инстанцию. Но что делать небольшим фирмам, которые пока не располагают отделом квалифицированных юристов, занимающихся государственными заказами? Выход достаточно прост: на рынке работает множество брокеров с отличной репутацией, которые гарантируют сопровождение участников электронного аукциона на любом этапе его проведения. В качестве примера можно назвать http://www.gosbroker.ru/, который предоставляет полный спектр услуг – от оформления ЭЦП до обеспечения заявки http://www.gosbroker.ru/tendernyj_kredit.html (разумеется, за счет кредитов банков, которые давно сотрудничают с брокером и могут предложить оптимальные условия).

Существенное преимущество таких брокеров – они являются третьей стороной, которая заинтересована только в полном соблюдении законодательства и превыше всего ценит свою деловую репутацию. В спектр их услуг входят как контроль отдельных этапов государственного аукциона (например, Вас могут проконсультировать относительно того, как лучше всего подавать документацию), так и полное представительство интересов клиента на постоянной основе. В данном случае сотрудники брокера будут постоянно отслеживать предложения, соответствующие профилю деятельности Вашей фирмы. От Вас потребуется только дать свое согласие на участие в аукционе и указать сумму, до которой можно торговаться. Далее останется только выполнить заключенный контракт, причем брокер будет защищать Ваши интересы и после его заключения (в том числе и в ФАС). В целом брокерские компании – оптимальный вариант и для крупных фирм, ведь именно здесь работают профессиональные юристы и экономисты, заинтересованные в получении Вами государственного заказа.


« Форматы телевидения. Как правильно подготовиться к ... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 18.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.