Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Как правильно подготовиться к лыжному сезону?

Зима – сезон активного отдыха на лыжных курортах. Те, кто раньше никогда не катался на горных склонах, в первую очередь должны тщательно подойти к выбору подходящего инвентаря. Для изготовления лыж используется пластик или дерево. Деревянные – не такие дорогие, как пластиковые, но они тяжелее и нуждаются в особом уходе. Пластиковые же обладают высоким уровнем скольжения, и они намного легче. В зависимости от класса, лыжи подразделяются на профессиональные, беговые, туристические и охотничьи. Профессиональные модели используются для спортивных соревнований: они изготовлены по специальной технологии, благодаря которой улучшается скольжение, прочность и уменьшается вес. Но цена на такой инвентарь очень высока, поэтому этот вариант не подходит простым любителям. Беговые лыжи не такие легкие, но благодаря своей маневренности идеально подойдут для новичков.

Кроме того цена у них намного меньше, а если выбирать модели прошлых сезонов, то можно получить значительные скидки на беговые лыжи и другой инвентарь. Туристические и охотничьи лыжи предназначены для передвижения по глубокому и рыхлому снегу. Их конструкция обладает повышенной жесткостью и позволяет легко маневрировать среди деревьев, а универсальная обработка поверхности обеспечивает легкое скольжение.

Если лыжи покупаются для классики, то они должны быть мягкими, тогда отталкивание будет происходить за счет силы трения, а для катания в стиле конек – жесткими. Тогда при отталкивании они будут сжиматься и выталкивать спортсмена вперед.

Следующий этап – покупка ботинок. Выбор ботинок для беговых лыж зависит от стиля катания. Для классической техники подойдут низкие ботинки с мягкой подошвой, которая способна хорошо прогибаться при толчке. Если используется коньковый стиль, то подбираются высокие ботинки, которые жестко фиксируют голеностоп. Рекомендуется покупать размер, который соответствует размеру ноги. При покупке следует учитывать, что качественные ботинки могут прослужить не один сезон, поэтому экономить на них не стоит.

После подбора ботинок стоит обратить внимание на лыжные палки. Главный принцип – чем легче, тем лучше. Самые дорогие и легкие палки изготовлены из карбона. Их достойной альтернативой могут стать палки из стекловолокна. Они не такие дорогие, но тоже легкие и жесткие. Высота палок подбирается под рост спортсмена: они должны быть на 20-25 сантиметров короче. Однако лучше руководствоваться собственными ощущениями и покупать то, что удобно. Покупая зимний инвентарь необходимо удостовериться в его качестве, проверить крепление и убедиться в том, что вам в нем максимально комфортно и легко.


« В мае 58% лотов госзаказов был... Почему россияне выбирают новый... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 26.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.