Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Патентное бюро

Патентовед - врач для клиента

Какими качествами должен обладать патентовед, чтобы его профессиональная деятельность позволяла оказывать необходимые услуги клиентам, которые обращаются в патентное бюро, пытаясь найти решение проблемы, возникшей в связи с использованием принадлежащей им интеллектуальной собственности. Споры то возникают разные, не только о праве владения товарной маркой либо авторстве на изобретение. Отлично разработанный бренд тоже является активом, имеющим свою определенную, порой, немалую, стоимость.

«Гуманитарий» или «технарь»?

Какое необходимо образование, чтобы приняли на работу в успешное патентное бюро, такое как ЮрПатент? Ведь работа патентоведа требует не только технических знаний и умения пользоваться юридическими формулировками. По большому счету, патентовед – это врач, который должен видеть обратившегося за помощью клиента, понимать все его желания и стремления. Кто только не решает запатентовать сегодня свое изобретение. Обращаются и молодые, явно талантливые люди, а бывают и такие, как тот Перельман. Молчуны, двух слов с них не вытянешь. И вот именно в этой ситуации патентовед должен суметь рассмотреть в столь неразговорчивых людях по-настоящему способных изобретателей. Придет, бывало, седой профессор на прием к патентоведу. Решил оформить свое изобретение. Оказывается, что более расторопные его «ученички» уже все за него сделали. Забыв, правда, упомянуть и профессора в числе соавторов. Куда им помнить такие мелочи. Дел полно, хлопот полон рот, а ту еще о старичке помнить. Начинает заслуженный человек выдавать идею за идеей – а проведенный поиск показывает, что все они уже оформлены. Как быть? Отказать? Приходится вытягивать с него буквально по капле все его разработки. А вот и то, что требуется, вполне потянет на патент, да и экспресс поиск подтвердил, что подобного никто не оформлял.

Бывают ли изобретатели среди рабочих?

А почему бы и нет? Ведь многие советские фильмы, рассказывавшие об одаренном парне, который смог усовершенствовать работу оборудования, были взяты из жизни. И сейчас, как и тогда, предложения простого рабочего никто всерьез и не рассматривает. А зря – он то машину знает как никто другой, поэтому и идет в патентное бюро со своим рационализаторским предложением. Весь казус заключается в том, что его идея, может быть и плохо изложена на бумаге, но оборудование уже работает, демонстрируя рост производительности. Минимум внимания, всего лишь помочь провести экспертизу с привлечением сторонней организации – и все, фактически патент готов. Именно поэтому ряд специалистов, успешно работающих в ЮрПатент, считает, что патентовед, как и врач должен давать клятву. Клятву быть внимательным к своим клиентам, оказывать творческую и техническую помощь.


« Как и зачем продвигать сайт Модные пальто осень-зима 2014-... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 29.03.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.