В гардеробе каждой женщины помимо многочисленных блузочек, кофточек, юбочек, в обязательном порядке имеется и верхняя одежда. Часто это пальто женское. Для тех, кто всегда хочет оставаться женственной, мы расскажем о модных пальто на осенне-зимний период 2014-2015 г. В нынешнем году ассортимент предлагаемых моделей и расцветок не может не радовать глаз. Модные тренды предлагают дизайнеры всего мира.

Пальто, как правило, надевают в том случае, когда температура воздуха достигает отметки ниже +10-12°C. Данный вид верхней одежды позволяет сохранить тепло и дополнить образ модницы.

Оригинальность моделей

Стоит отметить, что фасон пальто может быть не только классической формы, но и эпатажным. Дизайнер Yohji Yamamoto из Японии представил оригинальную модель, которую изготовил из объемных пуховых одеял. Акцент ставится на том, что данный материал очень теплый и позволяет согреться в холод. Осенняя коллекция представлена в черных тонах, а вот зимняя сияет яркими красками.

В показах Céline представлены модели разного кроя. Цветовая гамма, как правило, спокойных оттенков с присутствием какого-либо рисунка. Модели могут быть прямого кроя до колена, трапециевидного либо приталенного силуэта из кашемировой ткани. В качестве декора могут выступать перья, меховые элементы, крупные камни или строчки. К тому же, все работы выполнены вручную.

Модельеры из D&G представили свою коллекцию в стиле сказочных персонажей. Используют в отделке цветочные мотивы. Яркие модели с капюшоном напоминают облачение Красной Шапочки. А вот короткое пальто золотого цвета схоже с царской одеждой. Используют синий, зеленый, фиолетовый, малиновый цвета. Довольно оригинально смотрятся укороченные пальто, которые напоминают куртку. Это удобная вещь для активных людей, особенно если приходится ездить на автомобиле.

Цветовая палитра представлена разнообразием оттенков. Имеются и однотонные модели, и имеющие яркие узоры. Короткое пальто с меховой опушкой на рукавах и капюшоне смотрится довольно привлекательно.

Классика

Приталенные фасоны актуальны всегда. Как правило, выполнены такие пальто из мягких тканей нейтральных оттенков. В качестве декора выступают воротник и пояс. Ничего лишнего.

Badgley Mischka анонсировала более женственные модели с меховым воротом и шикарной шапкой. Существуют также демисезонные пальто. Широкие рукава расстёгиваются, и пальто выполняет роль накидки.

Коллекция Chloé полна идей для молодых девушек. Форма пальто напоминает кокон. Моделям присущи яркий принт и неструктурированные силуэты. Особо модно сочетание оттенков фуксии и фиолетового. Общий наряд завершается объемной сумкой и кожаными ботильонами.

Моден военный стиль. Особенность моделей – высокий воротник, кожаный пояс, широкие плечи, а также металлические пуговицы.

Актуальные материалы

Довольно разнообразно и присутствие разных видов материалов. Это может быть и кожа, и мех, и вязаные полотна. Стеганая одежда смотрится молодежно, поскольку может сочетаться с кедами и даже резиновыми сапогами. Вязаные же модели, напоминающие кардиган, представлены в коллекциях Hermès и Rachel Zoe.

Кожаные пальто не выходят из моды. Особой популярностью пользуются модели классического пальто с молнией. Можно найти модели, комбинирующие кожу и вставки (контрастные).

Меховые модели, выполненные из натурального или искусственного материала, также в тренде. Допустимо также и присутствие ярких оттенков и наличие роскошных деталей. Главное, чтобы было удобно и тепло!