Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Бензин или газ? Что лучше: преимущества и недостатки

Кровью любого транспортного средства является бензин. Без него автомобиль не может сдвинуться с места, но постоянный рост цен на этот вид топлива заставляет владельцев авто искать достойную замену. Хорошей альтернативой является газ. Для понимания необходимости выбора нужно владеть полной информацией о данном продукте, знать его положительные и отрицательные стороны.

 

Преимущества газа и ГБО.

 

- Он является более безопасным видом топлива для окружающей среды по сравнению с бензином. Выхлоп газового двигателя содержит небольшую концентрацию окиси углерода, так как большой процент топлива сгорает в процессе работы. Автомобиль, работающий на бензине, выбрасывает сернистый газ, загрязняя окружающую среду. Природный газ не имеет этого компонента в своем составе, также в нем не содержатся соединения свинца.

 

- Более высокое октановое число. Данный показатель составляет 105, в отдельно взятых случаях и выше (все зависит от соотношения пропан/бутан), а для бензина этот показатель является недосягаемым. Принцип работы двигателя внутреннего сгорания известен даже школьнику. В цилиндр двигателя всасывается смесь воздуха и топлива, под воздействием поршня она сжимается и воспламеняется при помощи искры, все это давит на поршень, двигает шатунный механизм и выбрасывается из цилиндра. Мощность двигателя напрямую зависит от возможности максимально сжать топливо, не вызывая детонацию. Воспламенение смеси происходит при определенной концентрации топлива (газ горит при невысоких концентрациях, по сравнению с бензином). При увеличении концентрации газа увеличивается мощность двигателя и наоборот. Газ является более «послушным» видом топлива.

 

- Увеличиваются эксплуатационные показатели. Автомобили, оборудованные ГБО 4, работают без ремонта в два раза дольше. Газ в испаренном состоянии не вызывает смывание масляного слоя со стенок цилиндров и не образует золы и твердых частей при сгорании, следовательно, износ деталей уменьшается. А также увеличивается интервал между заменой масла и свечей.

 

- Транспортное средство с ГБО становится двухтопливным. Это хорошая возможность продолжить движение в случаи поломки одной из систем.

 

Недостатки газа и газобаллонного оборудования.

 

- ГБО располагается в багажнике, что позволяет резко сократить его полезный объем. Этот недостаток воспринимается как факт, так как устранить данные неудобства невозможно.

 

- Происходит потеря динамики автомобиля и скорости на 5-8 %. Но этот недостаток можно устранить, используя современное оборудование третьего и четвертого поколения.

 

- Происходит увеличение потребления топлива. Этот минус незаметен, так как стоимость газа намного дешевле бензина. А если у автомобиля расход топлива высокий, а среднедневной пробег - большой, то экономия существенная, а стоимость ГБО окупается быстро.

 

Это только основные преимущества и недостатки использование газа. Но принимает данное решение каждый автолюбитель самостоятельно исходя из вышеперечисленных характеристик и не только: Есть ли газовые заправки в районе? Как часто эксплуатируется автомобиль (как быстро окупится оборудование) и т.д.

Если вы решили установить на свой авто газобалонное оборудование - обязательно обращайтесь только в официальные сервисные центры. Это гарантирует безопасную и долгую работу оборудования. Сервис компании Темпавто быстро установит на ваше авто ГБО, также имеется возможность установки автономных отопителей или холодильного оборудования.


« Сколько стоят ноутбуки? Некоторые сведения о финском в... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 19.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.