Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Индикаторы Фибоначчи: особенности использования

 

Имя Фибоначчи слышали все. Это средневековый итальянский ученый, прославившийся благодаря тому, что открыл определенную числовую последовательность, которая определяет принцип «золотой середины». Эта теория находит отражение в живописи, скульптуре, зодчестве, используется и в процессе исследования валютных рынков. На ней базируется довольно много интересных индикаторов. Системы, использующие индикаторы Фибоначчи, не очень часто применяются новичками, так как на обучающих курсах этой теории уделяется крайне мало времени. Если вы хотите стать настоящим профи, необходимо обязательно восполнить этот пробел.  

Главный плюс этих индикаторов заключается в том, что на их базе их можно формировать независимые торговые методики, не пользуясь математическими функциями иного типа. Они функционируют на базе линий сопротивления и поддержки. Грамотно определенные уровни дают возможность построить индикаторы Фибоначчи, способствуя правильному подбору времени для входа на рынок. Осветим особенности их использования более подробно.

 

Индикаторы Фибоначчи: на что обратить внимание?

Когда лучше использовать такой метод анализа? Стоит сразу отметить, что индикаторы Фибоначчи идеально подходят для работы с часовыми графиками вне зависимости от валютной пары. Они считаются опережающими, потому что трейдеру можно заблаговременно разместить приказ брокеру провести торговую операцию на определенных условиях.

Известно такое явление, как откат Фибоначчи. Это случается в том случае, если движение в какой-то точке заканчивается. В одинаковом направлении постоянно не может передвигаться ни один рынок. В начале отката опытный специалист выстраивает линию Фибоначчи на всем протяжении движения, чтобы предугадать потенциальные точки входа с минимальным риском потерь. Непременно посмотрите иллюстрации, как мастерски теория золотого сечений предугадывает положение цены. Но перед применением ее на практике обязательно проверьте новую стратегию на истории и демо-счете.

Индикаторы Фибоначчи многими трейдерами считаются субъективными. Но если вам они подходят, можно смело использовать их в работе, потому что главное в успешной торговле – это найти подходящие инструменты и следовать выбранной тактике. Трейдерам, желающим использовать в работе индикаторы Фибоначчи, рекомендуется строить анализ не только с их учетом, а с ориентацией на комплексный подход. 


« Поинг – развлечение и искусств... Как отметить день рождения взр... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 29.03.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.