Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Особенности ветпомощи на дому

Современные хозяева животных очень трепетно относятся к своим домашним питомцам. Именно поэтому они готовы сделать для них все возможное, особенно, когда животное плохо себя чувствуют.

Сегодня одной из самых актуальных услуг является выезд ветеринара на дом. Это связано с тем, что не всегда питомца можно доставить в клинику, например, в силу его тяжелого состояния. К состояниям, требующим неотложных мероприятий, относятся выраженный болевой синдром, потеря сознания, неукротимая рвота, кровотечение.

Оправдан вызов ветеринара на дом и при нехватке личного времени у хозяина. В этом случае можно провести вакцинацию, сделать перевязку, осуществить профилактический осмотр прямо в домашних условиях.

Некоторые животные весьма эмоционально переносят визит в ветклинику. Особенно это актуально для хозяев, не имеющих личного транспорта. В этом случае важная поездка превратится в настоящее мучение, что, в свою очередь, может усугубить состояние. Не приносят положительных впечатлений и длительное ожидание, присутствие посторонних животных, скопление большого количества чужих людей. Поэтому если питомец отличается беспокойным характером, лучше вызвать ветврача домой. Кроме того, многие болезненные и неприятные процедуры (стерилизация, кастрация, купирование) лучше проводить в спокойной и знакомой обстановке.

В ряде случаев точный диагноз больному животному можно выставить только в изоляции от других представителей фауны, например, при аллергической реакции на шерсть.

Современная ветеринария достигла таких высот в своем развитии, что в домашних условиях опытный специалист может выполнить практически любые манипуляции, диагностические процедуры и даже оперативные вмешательства. Например, высококвалифицированный ветеринар на дом москва и Московская область для которого являются зоной деятельности, может оказать помощь в следующих областях:

– кардиология;

– комплексная терапия;

– офтальмология;

– хирургия;

– акушерство и гинекология;

– эндоскопия;

– стоматология;

– диетология;

– забор анализов;

– вакцинация и т.д.

Как правило, ветеринарная помощь оказывается практически всем домашним животным. Это могут быть и кошки, и собаки, и змеи, и шиншиллы, и мыши. Особенностью оказания услуг на дому является отсутствие праздничных и выходных дней, это очень важный момент – ведь болезнь может настигнуть внезапно.


« Коммуникативная методика изуче... Морские курорты Китая и Вьетна... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 25.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.