Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Как найти репетитора для поступления в вуз?

Одним из важнейших преимуществ Клина является близость известных московских вузов. Но часто дорогу к ним выпускникам общеобразовательных школ преграждает недостаток знаний. Устранить названное препятствие может только опытный репетитор. Но, как и где найти наставника, который не только заполнит пробелы в знаниях, но и поможет поступить в вуз? Об этом и пойдет речь ниже.

Кто может повысить шансы на поступление?

База репетиторов Москвы достаточно широка. Репетиторством в основном занимаются школьные учителя, студенты старшекурсники и вузовские преподаватели. Для поступления в вуз идеальным будет последний вариант. Тем более что для поступления в высшее учебное заведение часто приходится сдавать не только ЕГЭ. Так, вступительные экзамены проводят такие вузы, как МГУ, МГЮА, МПГУ, МГЛУ и другие. Наставник из вуза может ознакомить с нюансами вступительных экзаменов и подготовить даже к самым неожиданным вопросам. Также он поможет реально оценить уровень требований определенного заведения. Правда, занятия с такими преподавателями стоят недешево.

В тоже время не стоит верить репетиторам, обещающим стопроцентное поступление. Подобные заявления чаще всего свидетельствуют об отсутствии профессионализма. Намного лучше обратится к знакомым, дети которых поступили в вуз, занимаясь у определенного преподавателя. Кроме того, стоит побеседовать со студентами выбранного заведения. Описанные варианты помогут избежать обмана.

Особенности занятий

Занятия с вузовскими репетиторами могут проходить как индивидуально, так и группами. Групповые занятия стоят дешевле, но на них преподавателю сложнее контролировать уровень знаний отдельных учеников. Если же вы все-таки решить остановить свой выбор на данном варианте, помните, что максимальное количество учащихся в группе – 4 человека. В противном случае трудно предсказать эффективность занятий.

График и план занятий опытный репетитор может установить только после собеседования с учеником. Ведь они напрямую зависят от уровня знаний абитуриента. Очень хорошо, если уроки проходят в форме семинара. Ученик должен не только слушать, но также отвечать на вопросы и высказывать свою точку зрения. Такой подход станет хорошей подготовкой, как к поступлению, так и к обучению в выбранном заведении. Тем более что запоминание должно быть основано не на зубрежке, а на понимании и размышлениях.

Во время урока внимание преподавателя должно быть сосредоточено на ученике. Профессионал использует самые разные методы, чтобы объяснить материал. Помимо этого, важно не переоценивать возможности будущего студента, нанимая наставника за месяц до сдачи экзаменов. При этом нельзя забывать о практике завышения школьных оценок. Репетиторов-волшебников не существует. Хороший преподаватель может дать ученику много, но это еще не значит, что последний захочет все это взять. Ведь на общий балл влияет не только уровень знаний, но и правильное оформление бланка ответов, стресс или волнение.


« Аренда рабочего места - решени... Выбираем свадебное платье »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 19.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.