Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Аренда рабочего места - решение для малого бизнеса

Последствия недавнего мирового экономического кризиса принудили подавляющее большинство предпринимателей не только существенно сократить затраты на оплату содержания и обслуживания офисных помещений, принадлежащих кампаниям, но и поменять презентабельные офисы на более скромные, а, следовательно, и более дешевые помещения. Не обошлись данные мероприятия и без увольнения некоторой части сотрудников (сокращение штата). 

Актуальность аренды

Несмотря на прошедший пик мирового финансового кризиса, проблема экономии финансовых средств, затрачиваемых на содержание офисного помещения, остается по-прежнему актуальной. Достаточно взглянуть на цены. Ведь совершенно не случайно в словаре деловых людей появились такие понятия, как «коворкинг», «аренда рабочего места» и им подобные. В наше время аренда рабочего места – испытанный большинством предпринимателей способ существенно минимизировать финансовые затраты на содержание своего офиса. По сути, на рынке коммерческой недвижимости появилась новая услуга, именуемая «аренда рабочего места», которая пользуется высокой популярностью.

Аренда рабочего места или аренда офиса? 

Желая получить исчерпывающий ответ на поставленный вопрос необходимо абсолютно четко уяснить тот факт, что в данном контексте мы не ведем речь о крупных корпорациях и гигантах производства. Для них данная проблема не актуальна. С проблемой выбора между арендой рабочего места и офисного помещения, как правило, сталкиваются представители малого (реже среднего) бизнеса. Разберем проблему более детально.

Аренда офисного помещения предполагает не только ежемесячные выплаты (в соответствии с фиксированной арендной ставкой), но и текущие финансовые затраты на обслуживание и ремонт арендуемого помещения, оборудования его соответствующим офисным оборудованием (плюс его сервисное обслуживание) и мебелью. Зачастую сумма этих вложений пробивает значительную брешь в бюджете кампании, а иногда и полностью поглощает его. Особенно часто это происходит с кампаниями (фирмами), начинающими свое продвижение на рынок и не обладающими соответствующей материальной базой, позволяющей содержать собственный офис.

Виды аренды

В настоящее время существует несколько основных видов аренды рабочего места:

  • коворкинг – аренда оборудованного рабочего места в специальных коворкинг-офисах;
  • субаренда рабочих мест в офисных помещениях, принадлежащих крупным арендаторам.

Данный способ организации рабочего процесса не только позволяет значительно экономить финансовые средства, но и оптимально подходит для выполнения своих функциональных обязанностей следующими категориями сотрудников:

  • специалисты, работающие на значительном удалении от головного офиса;
  • фрилансеры;
  • программисты;
  • дизайнеры;
  • начинающие бизнесмены.

Экономическая польза

Эффективность аренды рабочего места заключается не только в возможности минимизации оплаты офисного помещения, но и в отсутствии необходимости приобретения и технического обслуживания многочисленной, но необходимой офисной техники.

Многие кампании, особенно те, которые только начинают свою деятельность, имеют в своем штате сотрудников, работающих неполный рабочий день (неделю), а также сотрудников, трудящихся по скользящему графику. Тем не менее, работодатель обязан предоставить сотруднику рабочее место, полностью соответствующее нормам и положениям трудового законодательства, невзирая на то, что рентабельность его содержания более чем сомнительна. Аренда рабочего места поможет решить данную проблему. 

На сегодняшний день успешно функционируют различные по величине коворкинг-центры, предоставляющие на высоком качественном уровне такую услугу, как аренда рабочего места с получением юридического адреса, что дает возможность арендатору указывать его в своей служебной документации. Анализируя статистические данные, специалисты отмечают тот факт, что в большинстве случаев рабочие места в коворкинг-центрах арендуют кампании (фирмы) для сотрудников, занимающихся совместной разработкой крупномасштабного единого проекта. 

Заключение

Итак, резюмируя вышесказанное, составим модель действительно удобного и функционального офисного помещения, предназначенного для сдачи в аренду рабочих мест:

1. Расположение здания, в котором размещено офисное помещение, в деловой части города.

2. Широко развитая транспортная инфраструктура, близость станций метрополитена.

3. Исключительно удобная и соответствующая современному деловому стилю, обстановка.

Аренда рабочих мест является наиболее верным решением для предпринимателя, начинающего свой путь в бизнесе. На первоначальной стадии, характеризующейся его формированием и развитием, доходная часть бюджета кампании, как правило, не сильно радует своими размерами. Кроме того, предпринимателю требуется регулярно вкладывать финансовые средства в развитие фирмы или производства, что вполне разумно. 

В такой ситуации, содержание целого офисного помещения, включающее в себя не только арендные выплаты, но и затраты на приобретение мебели и офисной техники. Этот процесс требует немалого количества денег, времени и сил, тогда, как аренда рабочего места значительно упрощает его. Заплатив сравнительно небольшую сумму, вы получаете полностью готовое рабочее место, отвечающее всем современным требованиям.


« Зачем посещать театр? Как найти репетитора для посту... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 19.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.