Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Особенности изучения английского в иностранных семьях

Английский язык уже давно приобрел неофициальный статус международного. В большинстве стран говорящего на английском прекрасно поймут. Не говоря уже о том, что практически все международные переговоры не обходятся без использования этого языка.

Существует огромное количество курсов, языковых школ и других форм изучения английского. Несложно найти и персонального репетитора, который объяснит все премудрости. Однако для уверенного овладения языком на уровне свободного разговорного нужна постоянная практика. Несколько занятий в неделю, где обучаемый по большему счету либо молчит, либо ведет разговоры на «популярные темы» – это не выход. Даже модные английские клубы явно недостаточны для человека, поставившего перед собой овладеть языком в совершенстве. Одни из самых быстрых и невероятно эффективных способов овладеть иностранным – окунуться в языковую среду.

Что дает изучение английского в английских семьях?

  1. Постоянное общение на иностранном. Английский в Англии будет окружать обучающегося везде. В магазине, в кафе, и даже дома, с хозяевами. Иногда гостеприимные хозяева сами неплохо говорят на обоих языках (например, преподаватели), благодаря чему происходит взаимообогащение в плане опыта общения на иностранном. Да и понимание друг друга в этом случае облегчено. Но и в семьях, где все члены семье знают только родной язык, уже спустя пару дней можно общаться вполне свободно, пополняя словарный запас. Причем английский в семье в англии хорош тем, что разговоры ведутся не только на установленные темы («Родная страна», «Посещение кафе», «Моя профессия» и т.д.). В чужой стране придется даже бытовые разговоры вести на иностранном, а это очень расширяет словарный запас.
  2. Расширение кругозора. Недаром раньше у богатых людей было принято сразу после завершения обучения отправляться в путешествие по Европе. И только побывав в разных странах, молодой человек мог приступить к руководству делами и распоряжению имуществом. Проживание в другой стране, в иной культурной среде, значительно расширяет кругозор, меняет мировоззрение, заставляет по-новому смотреть на многие вещи.
  3. Возможность завести полезные знакомства. Очень часто обучающиеся в семьях не останавливаются на одной поездке. Они завязывают тесные личные и деловые отношения с иностранцами, впоследствии поддерживая тесное общение. Некоторые переезжают жить в Англию навсегда, попав под очарование этой страны.

« Трудности российских школьнико... Что такое такелажные работы? »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 26.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.