Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Как начать банный бизнес

Желание начать собственный бизнес должно быть подкреплено изучением рынка услуг. Может быть, наши рекомендации помогут вам.

Сейчас очень выгодно открывать различные развлекательные комплексы, СПА-центры, фитнесс-центры и т.д. К примеру, беспроигрышным будет вложение в строительство настоящей русской бани. Да, банных заведений в последнее время наблюдаем очень много, и открытие очередного, безусловно, грозит высокой конкуренцией. Однако настоящую русскую баню на дровах найти не просто. По статистике таковых только 10% из всех парильных заведений, а любителей традиционного русского пара гораздо больше. К тому же владельцы комплексов, учитывая пожелания клиентов, стараются предлагать варианты услуг, которые придутся по вкусу каждому участнику коллективного отдыха. К примеру, сауна на Палехской оборудована отличной русско-финской парной.

Главный вопрос – сколько нужно вложить денег? Есть два варианта: построить все с нуля или взять в аренду и отреставрировать готовое помещение. Первый вариант обойдется примерно в $800, второй –$ 300 за 1 м2.Стандартная баня должна быть не меньше 70 м2, это значит, что строительство обойдется в среднем в $56000 (плюс стоимость земельного участка), реконструкция готовой - $21000. Если строительство и реконструкция – не ваш конек, можно купить уже готовый действующий объект. Его стоимость будет зависеть от размера, оформления и места расположения.

При строительстве лучше всего соблюдать традиции, то есть использовать деревянный сруб, как это было у наших предков. Это будет прекрасное место для отдыха от городской суеты. В таком случае строить ее лучше всего из хвойных деревьев, которые были спилены именно зимой - так она дольше прослужит.

Но не стоит слишком углубляться в древность, достаточно отдать должное национальному колориту. Обязательно сделайте интересный дизайн с использованием современных отделочных материалов. Обратите внимание и на световое оформление. Специалисты знают, что несколько неправильно подобранных светильников могут «отравить» атмосферу любого помещения.

Что касается уже ведения банного бизнеса, то и здесь изобретать ничего не надо – действуют те же законы. К примеру, привязать клиентов к вашему заведению могут купоны на скидку в сауну, подарочные сертификаты, всевозможные бонусы – бесплатное время, фирменный веник, наконец. В общем, нужно придумать свою фишку, которая поможет не затеряться среди конкурентов.


« Морские курорты Китая и Вьетна... Индивидуальный отдых в США – в... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 29.03.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.