Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Оригинальный интерьер с декоративными балками

Городской гламур в последнее время затмевает простая загородная жизнь, деревенский стиль в которой символизирует гармонию человека с природой. Так, некоторые владельцы частных домов стремятся оформить интерьер в стиле русской избы, кантри, где находится место самым различным элементам, не последнюю роль в оформлении жилья играют декоративные балки,  мебель из дерева, отделка стен, потолка и пола натуральными материалами. В городской квартире многие дизайнеры к декоративным балкам относятся с долей скепсиса, а вот в загородном коттедже они становятся центральным элементом интерьера.

Более массивные декоративные балки гармонично вписываются на потолке в интерьере эко-стиля, скандинавского, средиземноморского, викторианского, деревенского стиля и Прованс. А вот для стиля хай-тек балки делают либо из металла, либо легкие деревянные конструкции отделывают металлизированными красками, оклеивают обоями или пленкой с серебристым или золотистым эффектом, подчеркивающими лаконичность помещения.

Кроме перечисленных материалов иногда потолочные балки делают полиуретановыми, но классика жанра все же – натуральная древесина.

Дизайн с потолочными декоративными балками

Вообще-то балки задумывались изначально как функциональный элемент, служащий опорой чердачному помещению, они принимали всю нагрузку от крыши на стены. Позже они вышли из моды и их старались скрыть всеми способами. Но в последнее время декоративные балки испытывают свое второе рождение, теперь они служат как раз, наоборот, для украшения интерьера.

Балки используют для декорации интерьера на кухне, в прихожей, в гостиной, кабинете и даже в спальне. Массивность этих элементов, их количество и расположение определяются размерами помещения. В большой комнате балками можно усеять весь потолок, в маленьком помещении хватит и нескольких штук. В узкой длинной комнате, чтобы визуально расширить ее, балки располагают поперек потолка, в комнате с высокими потолками для создания уюта их делают более массивными.

И наконец, балки можно использовать в интерьере и с пользой – на них можно закрепить тяжелую люстру в гостиной, подвесить колыбельку в детской комнате. Не лишним будет заметить, что с помощью балок на потолке можно придумать необычное освещение комнаты, а также разделить помещение на зоны при необходимости.

Материал предоставлен компанией – «Лесомодуль»


« Безопасна и эффективна ли та х... О чем нужно помнить при технич... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 18.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.