Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Клинская городская больница на страже здоровья

Здоровье является главной ценностью любого человека. И все люди, независимо от возраста, пола и национальной принадлежности, стараются поддерживать свое здоровье на должном уровне, а в случае, если болезнь все же одолела, ищут хорошее медучреждение и лучших специалистов, способных им помочь вылечиться.

Одним из лучших лечебных учреждений города Клин является городская клиническая больница, которая была основана в начале прошлого века и с тех пор стремительно развивалась, превратившись в современный лечебный комплекс, с новейшим оборудованием и опытными специалистами различных направлений.

Краткий экскурс в историю

городская больница КлинСегодня городская больница является многопрофильным учреждением, в составе которого имеется три поликлиники, женская консультация и роддом, лаборатория и центр здоровья и основные отделения (терапевтическое, кардиологическое, неврологическое, хирургическое, онкологическое и многие другие). Одним словом, какие бы проблемы со здоровье не возникли у человека, в городской больнице он может получить любую квалифицированную помощь, сдать нужные анализы и пройти необходимое обследование.

Однако начиналось все с открытия терапевтического отделения в далеком 1940 году и тогда это отделение носило название «терапевтический корпус» и располагалось оно на 1-м этаже двухэтажного здания по ул. Папивина. На второй этаже этого же здания обосновались хирургическое отделение, где выполняли различные операции.

Шли годы и городская больница Клина «разрасталась» – появлялись новые отделения, улучшалось оборудования, методики диагностики и лечения. В 50-х годах прошлого века появились не только стационарные, но и амбулаторные отделения, в том числе поликлиника № 1, 2 и 3. В основном в том виде, в котором больница предстает пред нами сегодня, она сформировалась к концу 50-х началу 60-х годов прошлого века, однако некоторые отделения являются совсем «молодыми». Так, кардиология была основана лишь в 1980 году – и это было лишь начало того долгого пути, которое сделало кардиологическое отделение города одним из лучших в стране.

На сегодняшний день структура городской больницы такова:

    • стационар на 7 отделений (терапия, кардиология, хирургия, анестезиология, неврология, травматология, онкология);

    • амбулатория — три поликлиники, дневной стационар, женская консультация, центр здоровья и 16 ФАП;

    • родильное отделение (акушерство, гинекология, отделение новорожденных и восстановительной медицины);

  • отделение неотложной помощи.

К этому перечню следует также добавить филиалы больницы, расположенные в других районах.

Возможности и перспективы

Сегодня в больнице жители города могут получить любую консультацию и помощь. При этом многие процедуры проводятся абсолютно бесплатно, в том числе скорая помощь, первичная медико-санитарная, доврачебная и врачебная помощь. Высокотехнологичная специализированная медицинская помощь оказывается в стационарах.

Также в больнице проводят различные вида анализов и обследований, с использованием самого современного оборудования, в том числе флюорографию, рентген, томографию, УЗИ и т. д.

Со временем больница планирует расширять количество отделений и повышать уровень оказания медицинских услуг.

На основе материалов "ПроДокторов - Клин"


« Как использовать круги 3М Виды и особенности принтеров э... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 25.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.