Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Индийская сказка

Отправиться в место, где каждое строение имеет необычную архитектуру, где пейзажи на редкость красивы, а местные жители могут поведать немало интересных историй, мечтает каждый путешественник. И если вы хотите окунуться с головой в индийскую сказку, обязательно отправляйтесь в Агру и Джайпур. Эти города как нельзя лучше отображают древнейшие устои индийского народа и могут показать немало уникальных достопримечательностей.

Агра известна обилием мавзолейных построек, одной из которых является Тадж-Махал. Овеянный множеством легенд и версий относительно постройки, числа привлекаемых ремесленников и возможной постройкой аналогичного сооружения из черного мрамора, этот архитектурный памятник привлекает миллионы туристов ежегодно. Невероятной красоты памятник, появившийся в знак любви и светлой памяти своей супруги, сегодня по праву считается лучшим местом на земле, где влюбленные могут дать клятву друг другу. Роскошно смотрится постройка и в лучах рассветного солнца с присущей этим местам дымкой, и знойным днем, и вечером, и даже ночью в лучах луны. Белый мрамор с инкрустацией драгоценными и полудрагоценными камнями различного оттенка придает сооружению величественный и нарядный вид.

Красный форт Агры, который частично открыт для посещения туристами, также является визитной карточкой этого города. Внутри форта можно увидеть несколько мечетей, представительные дворы и ухоженные сады. В архитектуре постройки гармонично сочетаются индуистское и исламское зодчество. Обязательно стоит также увидеть и Итимад-Уд-Дуалу, мавзолей, своим видом напоминающий величественный Тадж-Махал, и гробницу Акбара Великого, усыпальницу одного из самых почитаемых мусульманских правителей.

Приобретая недорогие туры в Джайпур, вы получаете уникальную возможность посетить множество архитектурных достопримечательностей. Обязательно стоит посетить бывший дворец махараджи (сегодня это – городской дворец), выстроенный согласно концепции слияния нескольких стилей – могольского и раджпутского. Во дворце размещен музей с экспозицией уникальных раритетных костюмов, редчайшими экземплярами оружия. Есть также и художественная галерея, где выставлена необычная коллекция ковров и собрание миниатюр. Джантар-Мантар, Хава-Махал, Галтаджи, Сарга-Сули, дворец Амбер, форт Джайгарх, форт Нахаргар, канак Вриндаван – вот неполный перечень красивейших памятников архитектуры.


« Новое спортивное веяние в котт... Что необходимо знать о строите... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 26.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.