Квартирный вопрос всегда был и есть одним из самых важных и самых спорных. Не секрет, что квадратные метры в России, особенно в столице и Подмосковье, стоят очень больших денег. Небольшая квартира в Москве в денежном эквиваленте равна большому загородному дому где-нибудь на Кипре, а купить квартиру в Риге иногда проще, чем в отдалённых районах Подмосковья.

Однако на сегодняшний день ситуация с чрезмерно завышенной дороговизной жилья стала меняться. Подтверждение этому — стоимость квадратных метров Подмосковья и рейтинг самого дешёвого жилья, в который вошли новостройки Клинского района.

Рейтинг самых бюджетных вариантов новостроек

1. Новостройки ЖК «Берёзовая роща», расположенные недалеко от станции метро «Выхино». Средняя стоимость квартиры — 883 тысячи рублей.

2. Новостройки ЖК «Текстильщик» Клинского района. Стоимость жилья начинается от 893 тысяч рублей.

3. Новостройки микрорайона «Новое Ступино». Одна квартира обойдётся в 965 тысяч рублей.

Новостройки ЖК «Текстильщик» Клинского района

Как видно, квартиры в новых домах Клинского района занимают второе место по уровню дешевизны квадратного метра. Новостройки района представляют целый комплекс бюджетного экономжилья. Он включает в себя в основном малоэтажные дома с небольшим метражом квартир. Площадь одной квартиры в новостройках начинается от 25 квадратных метров и заканчивается на 55 квадратных метрах. Стоимость самой дешёвой квартиры в комплексе составляет 893 тысячи российских рублей. Стоит отметить, что все квартиры домов, сданных в эксплуатацию, уже отделаны.

Конечно, в пределах района предлагается не только бюджетное жильё. Существует много предложений дорогого элитного жилья и квартир для людей со среднем уровнем заработка. Наибольшую популярность сейчас стали приобретать таунхаусы в отдалённых районах Подмосковья.