Любые ремонтные или строительные работы предусматривают наличие мусора. Для того чтобы придать уюта своему жилью, необходимо провести генеральную уборку и вывезти все лишнее. Но порой этого «лишнего» так много, что невольно задумываешься над тем, куда же девать этот строительный хлам. Любой вывоз строительного мусора следует проводить правильно во избежание конфликтных ситуаций с соседями и, собственно, с законом, поскольку, согласно действующему законодательству, строго запрещается утилизировать отходы стройматериалов в баки для ТБО, стоящие во дворе. Нарушение предусматривает административную ответственность и, как следствие, штрафы. Немаловажна также моральная сторона вопроса.

Несомненно, если долго мучиться, то можно все убрать самостоятельно. Но, к сожалению, такой процесс может затянуться достаточно надолго. Чтобы не обременять себя лишними заботами, доверьте вывоз строительных отходов профессионалам.

Вы не успеете даже опомниться, как бригада специалистов уберет весь мусор, пакуя его в мешки. Вам не придется ломать себе голову в поисках специального транспорта по вывозу строительных отходов. Кроме того утилизацию разрешается проводить в определенных местах.

В результате проведения ремонта, демонтажа либо строительства могут образоваться следующие отходы:

  • мусор крупных габаритов (имеет большой вес и объем);
  • остатки строительных материалов (старые обои, кирпичи, куски гипсокартона, остатки коммуникаций и т.д.)
  • химический мусор.

Обратившись в компанию, которая предоставляет услуги по вывозу строительных отходов, вы сможете значительно сэкономить время. При этом вы в кратчайшие сроки избавитесь от накопившегося хлама, который мешает дальнейшему ремонту. Команда профессионалов, исходя из полученных данных об имеющемся мусоре и его габаритах, предоставит не только грузчиков, но и подходящую для утилизации строительных отходов машину.

В стоимость услуги будет входить: плата за работу грузчиков, стоимость аренды транспортного средства, задействованного в перевозке строительного мусора, оплата за вывоз отходов строительства в места утилизации.