Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Преимущества светодиодного освещения

Наверное, человеку всегда было свойственно стремление изменить все вокруг таким образом, дабы максимально облегчить свое существование. И весь сегодняшний прогресс, в т.ч светодиодное освещение яркое тому доказательство. Ведь еще с начала, с тех времен, когда появился огонь, освещение очень прочло вошло в жизнь человека, при этом, постоянно совершенствуясь и эволюционируя. Ну а одним из очень важных этапов в развитии осветительных приборов стало электричество.

История появления светодиодов

Что же касается появления светодиодов, оно датируется 1962 годом. Хотя стоит отметить и то, что сам диод вошел в человеческую жизнь намного раньше (примерно в начале 20 века). И все же его свойства энергоизлучения были изучены намного позже.

Представляет собой диод полупроводниковый прибор, излучающий свет в видимом спектре, при прохождении электрического тока сквозь него. Изначально его применяли исключительно в качестве одиночного индикатора на панели приборов для буквенно-цифрового или цифрового табло (цифры на часах, к примеру). Небольшая мощность диода не позволяла рассматривать его в качестве альтернативы лампам накаливания. Однако с появлением сверхъярких диодов, светодиодное освещение получило все шансы стать основным типом, так как значительно снижает затраты на электроэнергию.

Столь массовый переход на данный тип освещения обусловлен его явными преимуществами перед аналогами. Самый главный плюс в том, что LED-освещение отличается безопасностью в использовании, поскольку не содержит ртутных паров. Относят к плюсам и следующие моменты:

  • длительный срок службы;
  • незначительное нагревание;
  • малые размеры.

Преимущества LED освещения

И даже несмотря на свою сравнительно высокую стоимость, LED-освещение окупает себя в короткие сроки его эксплуатации. Именно этот момент обуславливает выбор данного направления развития в энергетике в многих странах. Что же касается области его применения, она весьма обширна. Входят сюда:

  • сценическое освещение;
  • дорожные знаки и светофоры;
  • наружное и внутреннее освещение;
  • освещение стадионов;
  • рекламное освещение.

 

Еще одной причиной перейти на LED-освещение служит то, что оно сочетает в себе красоту и качество. А еще светодиодные приборы легко подключаются.

И даже схема диодной линейки, состоящая сразу из нескольких элементов очень проста. К тому же, если один или несколько диодов выходят из строя, работа прибора не прекращается.


« Пешеходы и водители, будьте б... Приобретите хрустальную бра – ... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 27.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.