Для того чтобы хранить продукты длительный период, можно использовать самые разные способы. И один из них – это морозильные лари.

Но покупать это оборудование без предварительного выбора не рекомендуется. Самое важное – это правильно выбрать температурный режим. Если ларь будет использоваться только для собственных нужд, то выбирать стоит модели, которые могут поддерживать температуру на уровне -3-5 градусов. Для домашнего использования это будет самым лучшим выбором.

Если же необходимо продукты хранить на протяжении более длительного срока, то здесь уже такой ларь не подойдёт. В этом случае можно выбрать ларь, который позволяет замораживать продукты при температуре минус 24 градуса. При этом данная заморозка позволяет хранить продукты длительное время, а точнее, до 6 месяцев, или даже дольше.

Однако при выборе моделей стоит использовать одно важное правило. Ни в коем случае нельзя выбирать лари с вертикальной загрузкой. Самые лучшие – это лари горизонтальной загрузки. Только в них продукты будут храниться даже в том случае, если по каким-то причинам не будет плотно закрываться дверка.

Что же касается класса экономичности, то при более толстых стенках ларя доля полезного пространства уменьшается, а класс экономичности при этом намного выше. Однако при выборе российских моделей класс экономичности нужно смотреть в инструкции.

В зависимости от мощности замораживания за сутки, такой ларь может наморозить от 7 до 40 кг продуктов. Более дорогие модели имеют замок с ключом, что особенно важно в магазинах, где постоянно присутствует много людей. Эти же модели могут иметь и сигнализацию, которая поможет узнать, что в холодильнике по тем или иным причинам начала опускаться температура.

Кроме того, существуют специальные лари для автомашин, которые позволяют перевозить продукты питания и питаться во время путешествия или при проживании на даче.