Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Что ожидает перевозчиков

Такси ждёт много нововведений. В ближайшем будущем вся деятельность этой службы будет будет значительно изменена. Предполагается, что возрастёт конкуренция в этой сфере, и поэтому каждая из компаний должна будет повысить качество обслуживания своих клиентов, чтобы привлечь их пользоваться услугами именно этой фирмы. Все компании теперь обязаны будут иметь такой документ, как лицензия такси. Он должен быть в каждой машине. Наличие этого документа позволит отследить деятельность таксиста. Теперь за этой сферой будет осуществляться более строгий контроль. Лицензия на такси поможет упорядочить пассажирские перевозки.

С введением новой системы каждый водитель должен будет проходить медицинскую комиссию при устройстве в службу, и предрейсовый медицинский осмотр перед каждым выходом на линию. Все автомобили такси будут проходить технический осмотр два раза ежегодно. Все автомобили таксопарка  автопарка или принадлежащие ИП будут оборудованы опознавательными знаками – шашечками, оранжевым фонарём, цветографической схемой, состоящей из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке. В салоне, по  новым правилам, должны быть таксометр и касса для расчётов с пассажирами.

При приёме на работу водителей такси будет учитываться стаж их работы. И необходимо будет иметь не менее, чем пятилетний стаж работы водителем, либо трёхлетний в категории Б (на такси и др.). Водители, не имеющие ответствующего стажа, например, только что окончившие курсы вождения, на работу быть приняты не могут. Сейчас водители, не имеющие достаточного стажа, иногда занимаются частным извозом, не имея официального оформления (т. е. нелегально). Естественно, пассажир очень рискует, обращаясь к услугам частника, работающего без оформления ИП и без лицензии на такси. Потому и принят был новый закон, вступивший в силу 1 сентября 2011 г., что от пассажиров поступало много жалоб на плохое качество обслуживания со стороны нелегальных перевозчиков, целью которых является получение прибыли. При этом о качественном обслуживании своих клиентов они не думают. Теперь за нелегальный извоз пассажиров индивидуальными предпринимателями и компаниями им будет грозить серьёзный денежный штраф. Штрафы за нарушение правил перевозки и оказание услуг без лицензии такси будут взыматься, уже начиная с января 2012 г.  

Источник: http://www.stroikonsalt.ru/licenziya-taxi.htm


« Регистрация продукции и дальне... Все о ликвидации фирмы »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 19.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.