Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Использование зеркал в интерьере

Зеркало – это уникальный предмет, обладающий некой индивидуальностью. Даже, казалось бы, совершенно одинаковые зеркала одного производителя по-разному отражают людей и предметы. Наверное, поэтому с этими предметами связано столько примет, поверий, традиций.

С помощью зеркала можно полностью преобразить интерьер комнаты, сделать помещение более узким или широким, просторным визуально. Этот предмет можно использовать практически во всех комнатах квартиры. Внешний вид зеркала и его месторасположение должны гармонировать с интерьером.

Ванная

В этой комнате без зеркала не обойтись никак. Чаще всего его вешают на уровне глаз над умывальником. Еще один интересный вариант – зеркальная стена. Особенно он интересен владельцам маленьких ванных – такой ход зрительно увеличит помещение едва ли не вдвое. Зеркало в ванной может быть как в раме, так и без нее. Стоит учесть, что рамы для зеркал в этом помещении должны быть устойчивыми к длительному воздействию влаги.

Детская

Считается, что у ребенка до года в комнате зеркал быть не должно. Придерживаться этого мнения или нет – это дело родителей, но вот у малыша старше года этот предмет должен быть в детской обязательно. Ребенок постоянно смотрит на себя, учится красиво одеваться и быть опрятным. Зеркало должно располагаться на уровне глаз ребенка, не стоит приобретать огромные варианты во всю стену.

Прихожая

Зеркало в прихожей – один из обязательных предметов интерьера. Оно может располагаться как на мебели (например, створках шкафа), так и на стенах, потолке. По феншую, располагать его напротив входной двери – плохой ход. Это может увести всю удачу из дома. Желательно, чтобы зеркало отражало человека в полный рост – ведь так важно, уходя из дома по делам, убедиться, что во внешнем виде все в порядке. Оригинальное зеркало в раме оценят и гости, ведь прихожая – это самая первая комната, в которую они попадают с улицы. Неплохо смотрятся зеркала в кованных металлических рамах – они не утяжеляют визуально пространство даже самых маленьких прихожих.

Гостиная

Очень модно использовать зеркала в самых разнообразных настенных композициях. Их комбинируют с картинами, семейными фотографиями, даже с декоративной посудой. Набирают популярность композиции, составленные из отдельных зеркальных элементов, которые несут только декоративную нагрузку, так как какое-либо целостное отражение рассмотреть весьма проблематично из-за малого размера деталей.


« Как подключить Билайн? Стирка в радость? Бывает »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 27.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.