Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Поиск работы: советы

Приведем несколько советов, которые будут полезны людям ищущим работу.
- Если у вас нет специальности, определитесь с тем, какая работа подходит вам больше всего. Устроиться без диплома в принципе не сложно, но работа должна вам нравиться, чтобы можно было рассчитывать на служебное повышение. Да и вообще, когда работа по душе, это замечательно.
- Просматривайте вакансии в тех источниках, которые максимально полно отражают ситуацию на рынке труда, и предлагают разнообразные вакансии, которые постоянно обновляются. В этом случае сложно конкурировать с сайтами, которые в круглосуточном режиме публикуют свежие данные о поступивших вакансиях. Один из таких ресурсов, специализирующийся на вакансиях: http://rostov.job.ru/. Кроме того, на подобных ресурсах можно как просматривать имеющиеся объявления, так и размещать свои.
- Подготовьте резюме. Включите в него информацию о себе: учеба, прошлое место работы, увлечения. Будьте максимально кратки. Пусть это будет сжатое, но информативное резюме. Кстати хорошая подача самого себя обязательно привлечет внимание умного работодателя, поэтому спустя рукава составлять резюме не стоит.
- Настройтесь на победу. Долой уныние и неуверенность в себе. Излучайте смелость. Улыбайтесь только тогда, когда это нужно. Ваша цель – попасть в компанию, вакансия которой пришлась вам по вкусу. Узнав о деятельности компании как можно больше информации, вы почувствуете себя увереннее. Кроме того эти сведения вам обязательно помогут на собеседовании, которое сейчас проводят практически все работодатели.
- Вы должны разбираться в будущей работе. Например, если вас устраивает работа в Ростове секретарь, вы должны уметь работать с документами, управляться с техникой вроде факса, уметь правильно подобрать слова, разговаривая по телефону. О необходимости знаний ПК мы даже не говорим, это вообще обязательное условие при устройстве в офис на любую должность.
- Во время испытательного срока (если вам его назначили) находите контакты с коллегами, важно говорить с ними на одном языке, заинтересуйте не только своего начальника, но и персонал, к мнению которого практически всегда прислушивается руководство. Но не заискивайте перед ним, будьте самим собой.
- Не бойтесь предлагать новые идеи, конечно, если они разумные. Начальству нравятся активные сотрудники, постарайтесь действительно вжиться в штат, в сущность деятельности компании.
- Не испытывайте страха. Это всего лишь работа.
« Путешествие в Мадрид: как выбр... Организация бухгалтерских услу... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 19.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.