Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Не платят по страховке – прямиком в суд

Суть страхования транспортных средств заключается в том, что в случае дорожного происшествия пострадавшая сторона получает материальную компенсацию. Практика сотрудничества со страховыми компаниями показала, что получить положенную по закону выплату не так легко, как кажется.

Обращение в суд

Владельцы транспортных средств довольно часто обращаются в суд с иском на страховые компании. Не платят по КАСКО - это основная суть проблемы. Страховые предприятия являются коммерческими организациями. Цель их работы – это получение прибыли. В их интересах найти любую причину, чтобы сохранить свой бюджет.

Схема сотрудничества со страховой фирмой на первый взгляд очень простая. Случилось ДТП, страховщики обязаны осуществить выплату. Тем не менее, страховые агенты находят множество причин для отказа. Самые распространенные отговорки, которые в большинстве случаев не имеют фактического подтверждения, следующие:

  • пребывание водителя за рулем в нетрезвом состоянии;
  • грубое нарушение правил дорожного движения;
  • сокрытие с места аварии;
  • неисправное состояние транспортного средства;
  • на автомобиле установлена летняя резина вместо зимних шин;
  • отсутствие талона техосмотра.

Не платят по ОСАГО, когда у автомобиля, попавшего в аварию, повреждены колпаки на дисках, колеса или шины. Иногда причиной отказа становится неправильное поведение водителя при ДТП, несоблюдение установленной процедуры регистрации происшествия. И это лишь краткий перечень деформаций, которые не входят в список страховых инцидентов.

Страховые ситуации

Сложность в сотрудничестве со страховыми компаниями заключается еще и в том, что никто не спешит детально описывать риски, на которые распространяется услуга. К примеру, падение дерева на транспортное средство может трактоваться по-разному. Если зафиксировать инцидент как «стихийное бедствие», выплату можно и не получить. А вот если назвать происшествие «случайным событием» либо «падением предметов», ситуация кардинально меняется. Главное, чтобы описываемые риски присутствовали в общем списке компании. Формулировка ситуации имеет большое значение.

Надеяться на то, что в столь неординарной ситуации все пройдет гладко, не стоит. Возможно, понадобятся справки от метеорологических служб, подтверждение инцидента коммунальными службами, прочее. Есть высокая вероятность того, что отстаивать интересы придется в суде.


« Суши-этикет: как правильно ест... Современный кинотеатр-мультипл... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 25.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.