Наверняка у многих из нас есть старые, но еще крепкие и качественные вещи, которые без дела пылятся в углах квартиры; пользоваться ими уже нет необходимости, а выбросить просто-напросто не поднимается рука. В этом случае вам могут быть очень полезны специальные сайты в Интернете, предоставляющие возможность избавиться от подобных предметов быстро и с пользой. При этом вы можете как продать вещи, так и отдать их даром другим пользователям.

Первый вариант возможен для старых вещей, которые еще могут послужить кому-то (например, старые мобильные телефоны, бытовая техника, компьютерные комплектующие и т. д). При условии адекватной стоимости многие пользователи охотно покупают подобные вещи. Что же касается слишком старых и изношенных вещей, то если вам уж очень жаль их выбросить, поищите сайты «отдам даром» и подарите их нуждающимся людям – очень часто благодарность стоит дороже денег.

Как представить «товар» будущему хозяину?

Что нужно сделать для того, чтобы та или иная вещь попала к новому хозяину? В первую очередь – привести ее в порядок, почистить или вытереть пыль – это будет минимальным проявлением уважения к человеку, которому вы собираетесь ее передать. После этого пройдите процедуру регистрации на выбранном сайте, разместите на нем объявление о продаже или дарении. Как можно точнее опишите вещь и укажите ее состояние, например, по пятибалльной шкале. Наконец, очень важны фотографии «товара» – даже если они будут непрофессиональными и низкокачественными, пользователь все равно сможет составить представление о том, что именно вы предлагаете.