Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Можно ли заработать на депозитах?

Любые деньги должны «работать». Конечно, если не доверять банкам и держать свои сбережения в домашнем сейфе, то есть все шансы сохранить купюры, и через 20 лет купить на них…сладкую булочку. Немного утрированно, но суть процесса ясна: инфляционные процессы не могут помешать вам стать миллионером, но купить для себя какую-либо очень ценную вещь вы не сможете.

Проверенным способом не только сохранить, но и увеличить свои сбережения могут помочь самые выгодные вклады в банках. Принцип «работы» депозитов выглядит так: вы передаете банку во временное пользование, срок которого прописан в договоре, определенную сумму денег. По окончанию срока действия договора банк возвращает вам не только первоначальный вклад, но и проценты (оплату за использование ваших денег). Конечно, для того, чтобы сделанные вклады принесли выгоду, а не пропали бесследно в период очередного финансового кризиса, для сотрудничества необходимо выбирать надежный банк, который является членом Системы Страхования Вкладов. В таком случае, при любых обстоятельствах вы сможете получить денежное возмещение в сумме до 400000 рублей.

Депозиты бывают разные, так же, как отличаются в разных банках и процентные ставки по вкладам. Если у вас на руках имеется значительная денежная сумма, рекомендуется ее разбить на части и открыть несколько отдельных счетов, причем, желательно в разных банках. Для чего это делать? В «глобальном масштабе» – дабы уберечь свои сбережения от возможных финансовых неурядиц одного определенного банка. В «локальном» – чтобы обеспечить себе возможность досрочного снятия денег без значительных потерь. Ведь не секрет, что большинство банков, которые разрешают клиентам досрочно расторгнуть депозитный договор, предусматривают за это ряд штрафных санкций, при которых «теряются» проценты. Если же у вас будут открыты несколько счетов, то в случае необходимости вы сможете досрочно снять деньги по одному из них, а остальные вложения будут дальше «работать». Таким образом, материальные потери будут минимальными.

Выбирая банк, который предлагает своим клиентам самые выгодные проценты по вкладам, вы можете самостоятельно рассчитать сумму заработка. Для этого существует специальный депозитный калькулятор. Приняв решение о подписании договора с конкретным банком, выбирайте нужный вам тип вклада: с выплатой процентов через определенный период либо с добавлением их к первоначальной сумме вклада. При помощи последнего варианта (капитализации процентов), каждый месяц увеличивается та сумма денег, на которую опять начисляются проценты.


« Отдых с детьми в Амстердаме – ... Туры в Симоносеки, Япония »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 26.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.