Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Удивительное путешествие в Краков

Говорят, все современные города — на одно лицо. Может быть, и так. Во всяком случае в кварталах времен массового строительства. Недаром же туристы бродят по историческим центрам с поэтическими названиями вроде Stare Miasto в Кракове. Это же так естественно! Да и гости Москвы осматривают главным образом исторический центр, потому что все остальное, во всяком случае похожее, можно увидеть и дома в Красноярске...
Что и говорить, все современные кварталы одинаковы. А города, имеющие богатую историю, уникальны, поскольку имеют интересную и неповторимую архитектуру и множество мест, связанных так или иначе с жизнью и деятельностью выдающихся людей прошлого. Но все это тоже находится в историческом центре города, который власти стараются сохранить в первозданном виде.
Но особенно интересны те места, в которых история теснейшим образом переплетается с современностью. Таким предстает перед нами, например, польский город Краков, который многие туристы справедливо считают одним из наиболее интересных городов Европы. А потому, остановившись в Navigator Apartments, гости города проводят здесь немало времени, знакомясь с многочисленными легендами и историей бывшей королевской столицы.
Город, расположенный на берегу знаменитой польской реки Вислы, может по праву гордиться бесценными памятниками искусства и культуры, встречающимися здесь практически повсюду. Да и неподалеку есть немало примечательного — всемирно известный курорт Закопане, например, или занесенные в список мирового наследия ЮНЕСКО соляные копи Велички. Да и сам город в 1978 году был занесен в этот всемирно известный список... Стоит ли говорить, что и туры в Краков пользуются небывалой популярностью среди россйских туристов?
В Старом городе, который уютно расположился среди парков Планты, имеется несколько сотен памятников архитектуры, представляющих огромную. историческую и художественную ценность. Среди них — резиденция польских королей X — XVI веков Королевский замок на Вавеле. Он находится на холме над Вислой, и некоторые туристы специально останавливаются в Apartamenty pod Wawelem, чтобы иметь возможность в любое время осматривать это величественное сооружение. На самом деле одного или даже нескольких раз для этого будет недостаточно. Как явно не хватит и одного посещения Кракова, города современного, старинного и уникального.


« Ювелирные украшения - способ с... Туры в Горна-Оряховица, Болгар... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 25.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.