Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Туры в Горна-Оряховица, Болгария

Болгария, удерживающая статус доступного туристического направления, привлекает буквально все категории путешественников. Особой популярностью среди наших сограждан пользуются пляжные туры в Болгарию, горнолыжный отдых в этой стране и экскурсионно-познавательные поездки по старинным болгарским городам. Интерес у ценителей экскурсионного отдыха вызывает, в частности, город Горна-Оряховица, расположенный в Великотырновской области.

В V веке до новой эры в этом уголке современной Болгарии поселились фракийские племена, к доримской эпохе относятся развалины крепости на холме Камыка, построенной фракийцами. Уникальная достопримечательность располагается в двух километрах от города Горна-Оряховица. Когда эту местность захватили римляне, они превратили ее в центр виноградарства и виноделия, так что традиции выращивать виноград и изготовлять вино в этом регионе насчитывают 19 веков.

В период Второго Болгарского царства Горна-Оряховица представляла собой небольшое селение, которое находилось под защитой крепости Раховец. Остатки средневекового крепостного сооружения можно увидеть в четырех километрах от города. Быстро развиваться Горна-Оряховица стала после изгнания турок в 1878 году; в конце XIX века в поселении, получившем городской статус, были построены храмы, вызывающие интерес у туристов.

В число главных архитектурных памятников этого болгарского города входят церкви Святого Георгия, Святого Атанаса, Святой Троицы и Святого Николая. Среди других достопримечательностей обращают на себя внимание дом воеводы, ратуша и здание местного училища. На центральной площади в 1910 году был установлен памятник Георгию Измирлиеву, активному участнику национально-освободительного движения, который был расстрелян турками.

В настоящее время Горна-Оряховица насчитывает немного менее 35 тысяч жителей, с Софией, которая удалена на 247 километров, город связан железнодорожной магистралью и скоростным шоссе. Многие гости этого туристического центра посещают Исторический музей, материалы которого позволяют посетителям узнать о самых ярких страницах истории городского поселения. Особый интерес вызывает большая музейная коллекция национальных костюмов.

Программа отдыха в городе Горна-Оряховица предполагает посещение монастырей, расположенных в Великотырновской области, чаще всего туристы совершают экскурсии в Преображенский и Петропавловский монастыри. В семи километрах от города находится лесопарк Божура, привлекающий сторонников экотуризма и пеших походов. Ценителей активного отдыха Горна-Оряховица может порадовать двумя открытыми бассейнами, теннисными кортами, современным спорткомплексом.

Туристам, приезжающим в этот уголок Болгарии, предлагаются экскурсии на виноградники и на винодельческие предприятия, которые предусматривают дегустацию лучших местных вин. Горна-Оряховица славится культурными традициями; известность в Болгарии городу принесли народный хор, ведущий свою историю с 1894 года, и фольклорный ансамбль, основанный 60 лет назад. В городском парке имеется летний театр, вмещающий 2 тысячи зрителей.

Современные торговые центры, а также магазины и городской рынок привлекают любителей шопинга. Гурманов Горна-Оряховица способна порадовать аутентичными ресторанами, которыми славится Болгария, туры в эту страну предполагают знакомство с ее кулинарными традициями и дегустацию лучших блюд национальной кухни. Остается добавить, что комфортному городу в любом болгарском городе способствует отсутствие языковой проблемы.


« Удивительное путешествие в Кра... Как заработать деньги, отвечая... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 20.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.