Главная задача любой отопительной системы – обогреть помещение, где пребывает человек. Наиболее эффективно данную задачу выполняют лучистые обогреватели, к числу которых относится UDEN-S. Отопительные приборы этого модельного ряда удобны в установке, полностью безопасны и долговечны. Они просты в управлении и могут использоваться в качестве основного источника тепловой энергии. Оборудование UDEN-S является доступным, ведь чтобы организовать у себя дома лучистое отопление, не нужно приобретать котел, батареи и трубопроводы. Плюс ко всему, такие системы полностью безвредны для человека, поскольку изготовлены из экологичных материалов. Они пожаробезопасны, оснащены устройствами автоматического отключения, поэтому их часто устанавливают даже в детских спальнях.

Отопительные приборы UDEN-S представлены электрическими обогревателями двух типов – тепловые панели и плинтуса. Тепловые настенные панели выполнены в виде тонких пластин. Устанавливают их непосредственно под окнами или рядом с дверью, ведущей на балкон, чтобы минимизировать возможность поступления потока холодного воздуха в комнату. Тепловые панели используют в квартирах, частных домах и различных общественных заведениях.

Теплые плинтуса

Очень востребованным является такой вид отопительных приборов, как теплые плинтуса UDEN-S. Их монтируют по периметру комнаты впритык к стенам. В результате создается тепловой экран, что на самом деле важно, поскольку хорошо прогретые стены полностью избавляются от влаги и постепенно начинают отдавать тепло в помещение. Теплые плинтуса чаще всего используют в домах, где наблюдается повышенная сырость.

www.uden-s.ua