Высокоскоростной интернет открывает безграничные возможности для каждого. Еще 15-20 лет назад, чтобы узнать погоду на неделю, требовалось ждать выпуска новостей или еженедельную газету. Получаемая информация была ориентировочной и с большой погрешностью отображала действительность. Давно подмечено, что точный прогноз можно составить всего на 3-4 дня. На более длительное время вероятность совпадения значительно уменьшается. Так, к примеру, погода в Мелитополе могла уже быть не актуальной через 4 дня после оглашения, но человек об этом не догадывался и строил свои планы.

С появлением интернета и «армии» метеорологических спутников, стало возможным проверять данные в режиме реального времени. Погода стала настолько интерактивной, что строить планы на отдых, рыбалку и полевые работы можно уже за несколько недель вперед. Так, сайт pogodnik.com предлагает все перечисленные преимущества испытать в любое время суток.

На главной странице привлекательного ресурса легко заметить вкладку поиска вашего населенного пункта. После введения названия появляется подробная информация о температуре, ветре, давлении, влажности, а также прочих параметрах. Чуть ниже в раскрывающемся меню имеется подробная раскладка погоды на 10 дней вперед. Дизайн сайта настолько эргономичен, что попав на него, впервые создается впечатление, будто пользовался им уже длительное время.

Разработчики ресурса позаботились также о том, чтобы каждый желающий мел возможность наблюдать за погодой без необходимости запуска браузера. Доя это надо только скачать виджет на рабочий стол с привязкой к нужному населенному пункту. Веб-дизайнерам и верстальщикам с других ресурсов предлагается специальная html-вставка, которая добавит информативности любому сайту независимо от тематики.

Прогноз погоды на pogodnik.com также понадобится рыбакам. Здесь есть специальный режим отображения влажности, давления воздуха, направления ветра и температуры воды. Знающие рыболовы уж точно знают, как правильно воспользоваться такой важной информацией.