Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Горнолыжные курорты Хорватии и Черногории

Хорватия и Черногория широко известны, как страны, в которых прекрасно организован летний пляжный отдых. Изумительно чистое море, хорошо оборудованные пляжи, красивые пейзажи, высокий уровень сервиса и демократичные цены – все это привлекает туристов. Между тем, в этих странах возможет и отличный зимний отдых на местных горнолыжных курортах.

Хорватия. Горнолыжные курорты

Любителям лыжного спорта и сноубордистам можно посоветовать приобретать туры в Хорватию. Местные горнолыжные трассы редко используются для проведения соревнований международного уровня, но их оборудование не уступает по качеству трассам лучших европейских курортов. Одним из лучших хорватских зимних курортов является гора Слеме, которая находится недалеко от Загреба – столицы страны. Тут работает четыре трассы, отличающиеся друг от друга по уровню сложности. Трассы хорошо освещены, поэтому заниматься спортом можно и ночью. Подъем на высоту осуществляется при помощи двух бугельных и кресельного подъемника. На случай нехватки снега имеются снеговые пушки.

Комфортабельный курорт Белоласица находится между Загребом и городом Риеки. Тут имеется три профессиональных трассы, три спуска для новичков и две специально оборудованные трассы для детей. Туристы могут перекусить в ресторане, расположенном на высоте 1070 метров, попасть туда можно на подъемнике. Перспективным развивающимся курортом является Платак. Тут недавно была проведена масштабная модернизация, в результате которой курорт превратился в современное и комфортабельное место для отдыха и занятий спортом. Тут работают семь трасс, в том числе и одна детская, несколько ресторанов и кафе

Черногория. Горнолыжные курорты

Отличный зимний отдых в Черногории обеспечат местные горнолыжные курорты, самыми крупными из которых являются Колашин и Жабляк. Оба эти курорта отличаются уединенностью, сюда с удовольствием приезжают люди, которые хотят провести отдых в спокойной и тихой обстановке. Однако гости курортов не страдают от скуки, тут имеются хорошо оборудованные трассы для сноуборда и горных лыж, кафе, рестораны, дискотеки и бары.

Оба курорта находятся на территории национальных заповедников, то есть в экологически безопасных местах. Нетронутая цивилизацией природа и красивые пейзажи завораживают своей красотой. На курорт Жабляк можно добраться на автотранспорте, а в Колашин проложена железная дорога.


« Репетиторы по русскому языку Апостилированные переводы с ар... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 20.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.