Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Что учесть при заказе шкафа-купе?

В наше время рациональное использование каждого жилого квадратного метра - актуальное дизайнерское стремление. Это касается как тех, кто ограничен площадью квартиры, так и тех, кто располагает большим помещением. Планируя дизайн дома, редко кто не старается выкроить дополнительное пространство.

Поэтому именно «шкафы-купе», которые давно уже вышли из разряда модных фишек, стали действенным способом грамотно организовать жилую зону.

Такие шкафы, в сравнении с обычной мебелью, имеют значительные плюсы:

- Экономия пространства.

- Высокая функциональность такой мебели.

- Раздвижные двери удобнее распашных моделей.

- Возможен индивидуальный проект внутреннего наполнения.

- Наличие внутреннего света.

- Возможны разнообразные варианты внешнего вида.

- Широкая цветовая гамма.

- Возможность использования различных материалов.

Зачастую в планировке квартир можно встретить ниши, которые по своим размерам не позволяют разместить там готовую мебель или хоть как-то ее использовать. Самым разумным выходом из этой ситуации будет закрыть нишу встроенным шкафом. Но в таком случае он не будет цельным. Пол, потолок и боковые стены будут служить дном, крышей и стенками шкафа. Такой ход позволяет значительно уменьшить цену изделия. Также, если ниша меньше 1 метра в ширину – такое решение будет кстати для облегчения хода раздвижных дверей шкафа.

Стоит отметить, что «шкафы-купе» отлично справляются с задачей зонирования помещения. Отделяя часть комнаты, шкаф может служить гардеробной, поможет изолировать рабочее место, организовать зону для отдыха.

Функциональность встроенной мебели позволяет осуществить самые разные задумки. К примеру:

- Небольшие по размеру шкафы можно установить на рельсы, что сделает гардероб мобильным.

- Внутри шкафа расположить диван или кровать, тем самым устроив там спальное место.

- Также внутри шкафа можно поставить письменный стол.

- Можно сделать шкаф двухсторонним. С одной стороны он может служить местом для вещей, а с другой - полками для книг и других элементов декора.

- Межкомнатной перегородкой может стать одна из раздвижных дверей.

Теперь понятно, что «шкафы-купе» незаменимы в желании обустроить целый интерьерный комплекс на базе всего лишь одного общего элемента. Нередко с помощью встроенных шкафов можно скрыть некоторые недостатки помещения – выступающие углы, балки, колонны.

Самым известным материалом, из которого изготавливаются «шкафы-купе», является ДСП. В помещениях с нормальной влажностью и температурным режимом он является идеальным для мебели.

Так как внутренняя часть шкафа, как правило, скрыта, то пристального внимания заслуживают двери – лицо такой мебели. В зависимости от дизайна интерьера, двери изготавливают из таких материалов:

- ДСП.

- МДФ.

- Стекла, зеркала.

Также возможны комбинированные варианты оформления. Настоящим украшением помещения могут служить витражные двери шкафа.

Шкафы стандартных размеров обычно имеют уже заданные элементы, которые можно использовать по своему усмотрению. Индивидуальная планировка шкафа дает большую свободу для дизайнерских и функциональных маневров.

Например, сотовые элементы – полочки, корзины – привлекательны своей прозрачностью и тем, что при необходимости их можно вынуть из шкафа для какого-либо габаритного предмета. Удобным элементом является механическая или автоматическая вешалка-лифт, предназначенная для галстуков, ремней, брюк.

Качественные материалы и продуманное устройство шкафа позволит ощутить все прелести его эксплуатации на протяжении многих лет.


« Как найти работу торговому пре... Как правильно преподнести цвет... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 26.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.