Как правило, все ванные комнаты похожи, словно близнецы. У владельцев квартир и домов очень мало возможностей, чтобы проявить фантазию – в основном дизайнерские умения проявляются в выборе облицовочных материалов. Однако привнести настроение в помещение можно и другими способами: украсив магнитами выглядывающие из стены системы инсталляции, декорировав узорами дверь, «разбросав» вокруг приятные мелочи.

Всего одно полотенце уже способно преобразить ванную. Например, нежно-розовая материя в голубой комнате сразу придаст ей легкость. Свежести помещению в таких тонах добавят полотенца в бело-зеленой гамме. Вообще, при современном разнообразии продукции будет легко найти для ванной особую «нотку». Даже яркие полотенца с персонажами из мультфильмов пригодятся: они придадут скучной однотонной комнате игривости.

Держатель для полотенец – тоже помощник дизайнера-любителя. Зачем использовать скучные крючки, если можно выбрать что-то оригинальное? К вашим услугам всевозможные держатели в виде забавных зверюшек, человечков, куколок, цветов, дощечек с орнаментом.

Аналогичные приспособления для туалетной бумаги тоже бывают очень интересными. Если не «играть» с формой изделия, то можно поэкспериментировать с материалом. Пластик – далеко не единственный вариант для держателей. Можно найти строгие, но изящные металлические, можно – оформленные под дерево.

Если у вас совмещенный санузел, возможно немного преобразить унитаз. Покупая сиденья для унитаза оптом или в розницу, обратите внимание на необычные предложения. В жилище музыкантов привнесут юмора изделия, выполненные в форме гитары. В холостяцком санузле девушки уют создадут сиденья с цветами и бабочками. А можно украсить унитаз самостоятельно – хэндмэйд-мастер-классы в помощь. Самый простой вариант для того, кто не обделен художественным талантом, – нарисовать что-нибудь на ножке унитаза.

Не забываем про дверь. Виниловые наклейки – то, что надо. Они водостойкие, так что повышенная влажность будет не страшна. Наклейками же при желании можно декорировать и стены.