Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Как найти хорошего бухгалтера?

Несмотря на то, что профессия бухгалтера на данный момент является массовой, а рынок наполнен выпускниками различных бухгалтерских курсов и высших учебных заведений, найти бухгалтера, который может действительно обеспечить грамотную работу на предприятии, достаточно сложно.
Востребованность в квалифицированных представителях этой профессии постоянно возрастает, особенно во внешнеэкономической и оптовой торговле, а также сфере услуг. Также спрос на бухгалтеров довольно большой в сфере аудита и консалтинга. Квалифицированный специалист может не только вести бухгалтерскую отчетность, но и оказать юридическую помощь +по налоговым спорам.
Несмотря на то, что бухгалтеров, экономистов и финансистов выпускают практически все вузы и различные курсы по бухгалтерии, поиск такого специалиста остается довольно сложной задачей. Выбирая кандидатуру на эту должность, необходимо внимательно изучить профессиональные и личностные качества соискателя. Положительными качествами при выборе кандидатуры на место бухгалтера также являются коммуникационные навыки для формирования хороших отношений и плодотворной работы внутри коллектива, умение контактировать с руководством и представителями налоговых органов. Квалифицированный специалист должен иметь хорошие навыки и знания бухгалтерского учета, уметь проанализировать и спланировать будущую деятельность фирмы, безукоризненно владеть информацией об изменениях действующего законодательства в стране. Грамотный специалист способен заблаговременно видеть ситуацию, понимать особенности работы предприятия и знать все направления бухгалтерской работы (например, условия возмещения ндс).
Основными направлениями работы бухгалтера можно назвать постановку, компьютеризацию и восстановление бухгалтерского и налогового учета, разработку учетной политики, оптимизацию налогообложения, составление и сдачу бухгалтерской и налоговой отчетности, решение вопросов с налоговыми органами. Должность бухгалтера предполагает высокий уровень ответственности перед компанией, следовательно, оплата этого сотрудника должна соответствовать. Размер заработной платы бухгалтера зависит от его опыта работы, уровня квалификации сотрудника и, безусловно, сферы деятельности компании.
Рекомендации, предоставленные кандидатом от предыдущего работодателя или отзывы аудиторской компании, зачастую красноречивее любого резюме.


« Почему россияне выбирают новый... Холодильники Lg: причина их во... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 24.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.