Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Что собой представляет страховой полис ОСАГО?

Чтобы урегулировать различные споры, возникающие вследствие аварий на дороге, государство приняло закон об обязательном оформлении полисов страхования, которые должны быть у всех участников дорожного движения. 
Этот тип страховки подразумевает выплаты пострадавшей стороне от страховой компании автомобилиста, виновного в ДТП. При этом выплаты подразумевают средства не только на ремонт машины, но и на лечение пострадавшего. 
Благодаря подобному подходу, полис ОСАГО стал надежной защитой для любого автолюбителя от непредвиденных ситуаций и их последствий, вызвавших имущественный или телесный вред.
Как и расчет страховки КАСКО онлайн, стоимость ОСАГО тоже можно посчитать заранее. За наличием страховки тщательно следят компетентные органы. Без документа о страховании невозможно пройти технический осмотр или зафиксировать автомобиль на учете в ГИБДД. 
Однако стоит отметить, что в отличие от КАСКО, полис ОСАГО имеет более узкую направленность. Лучше всего это прослеживается, если оценить размер страховых выплат. При обязательном страховании максимум, что может выплатить компания-страховщик, это 400 тыс. рублей.
При этом окончательная сумма также делится на несколько категорий. Первая категория предназначена для выплат на лечение пострадавших. В нее входит сумма не более 240 тыс. рублей или по 160 тыс. на одного пострадавшего. Вторая категория (160 тыс. рублей) или по 120 тыс. на один пострадавший автомобиль.
Кстати, рассматривая предложения брокеров, можно отметить, что хотя все полисы обязательного страхования заключаются по одной и той же схеме, всегда есть возможность выиграть более лучшие условия. Например, участие в бонусной программе, скидки или акции.
Подведем итоги. ОСАГО — это не КАСКО. И если вам нужна страховка машины от угона, то нужно оформить добровольный полис. Причем стоит помнить, что необходимо соблюдать несколько правил, чтобы получить страховые выплаты. 
В качестве одного из примеров, иллюстрирующих вышеизложенное, приведем момент оформления протокола сотрудниками ГИБДД. Если вы и другой участник аварии, даже под предлогом мировой сделки, уберете автомобили с проезжей части, это будет считаться нарушением правил. И хотя инспектор пойдет вам навстречу, но страхования компания будет расценивать это — как нарушение условий сделки. Так что будьте предельно внимательны! 


« Как выбрать дверь? О внедрении СМК: ключевые моме... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 20.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.