Обращали ли вы внимание на то, как в небольшой квартире балкон быстро становиться местом, куда складируется всякая ненужная утварь, сезонные принадлежности, старые цветочные горшки или макулатура? Выбросить многие вещи жалко: вдруг еще понадобятся! Вот и получается, что полезное пространство лоджии утопает в старом хламе. А ведь можно обустроить эту дополнительную среду обитания жильцов, провести ремонт, отделать стены и пол, проложив под ним утепляющие материалы, провести остекление балконов и лоджий качественными материалами. В итоге, получаем небольшую комнатку для отдыха. Если оборудовать ее креслами с журнальным столиком – выйдет летняя резиденция гостиной.

Есть и другой вариант: если отделка лоджии звукоизоляционными материалами позволяет соорудить в ней рабочий кабинет, значит, можно организовать в нем отличное помещение для работы, где не будет отвлекать деятельность остальной семьи. Даже самый страстный игроман сможет уединиться и предаться досугу в таком кабинете, не мешая другим жильцам квартиры эмоциональными комментариями, без которых невозможна игра.

Любой хозяин квартиры желает, чтобы его балкон или лоджия не только внутри, но и со улицы выглядели достаточно уютно и солидно, потому обязательно займется отделкой внешней стороны балкона. В дополнение к красоте, а также презентабельности, получаем хорошее утепление лоджии, что немаловажно в зимний период года. Благодаря чему даже в сильный холод помещение становиться обжитой частью квартиры, а не бетонным придатком, покрытым снегом и льдом, по ней можно пройтись босиком и, несмотря на мороз за окном, просто посидеть в тишине с чашкой кофе, наблюдая за городом через окно.